EB Guindos 05

EB Guindos 05
Infantil Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB Andersen 43 54 EB Guindos 05 15/12/2018
10:00
Colegio Christian Andersen
EB Guindos 05 0 0 Mena Seguros CB San Pedro´05 12/01/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
DESCANSA 0 0 EB Guindos 05 20/01/2019
--DESCANSA--
EB Guindos 05 0 0 Málaga Basket´05 26/01/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Guindos 05 0 0 CD Juventud Nerja Basket 02/02/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Torrox 0 0 EB Guindos 05 10/02/2019
10:30
Pabellón Municipal Torrox
EB Guindos 05 0 0 CB Algazara 05-06 16/02/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
AD Asunción 0 0 EB Guindos 05 23/02/2019
10:45
Colegio La Asunción
EB Guindos 05 0 0 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 09/03/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Guindos 05 0 0 CB Andersen 16/03/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
Mena Seguros CB San Pedro´05 0 0 EB Guindos 05 24/03/2019
13:30
Palacio de los Deportes Elena Benítez
EB Guindos 05 0 0 DESCANSA 30/03/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
Málaga Basket´05 0 0 EB Guindos 05 06/04/2019
09:30
CEIP Adelaida de la Calle
CD Juventud Nerja Basket 0 0 EB Guindos 05 13/04/2019
11:30
Pabellón Municipal de Nerja
EB Guindos 05 0 0 CB Torrox 27/04/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Algazara 05-06 0 0 EB Guindos 05 05/05/2019
10:00
IES Galileo
EB Guindos 05 0 0 AD Asunción 11/05/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 0 0 EB Guindos 05 18/05/2019
17:00
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara 05-06 1 1 0 59 27 2
2 AD Asunción 1 1 0 39 27 2
3 EB Guindos 05 1 1 0 54 43 2
4 CB Andersen 1 0 1 43 54 1
5 CB Torrox 1 0 1 27 39 1
6 Málaga Basket´05 1 0 1 27 59 1
7 CD Juventud Nerja Basket 0 0 0 0 0 0
8 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 0 0 0 0 0 0
9 Mena Seguros CB San Pedro´05 0 0 0 0 0 0

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
EBG MÁLAGA EB Guindos 05 S 09:45 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CD JUVENTUD NERJA BASKET CD Juventud Nerja Basket S 11:30 Pabellón Municipal de Nerja C/ Saturno s/n + Nerja AZUL BLANCO
CB TORROX CB Torrox D 10:30 Pabellón Municipal Torrox Pº Manuel Márquez Mira S/N + Torrox AZUL NARANJA
CB ALGAZARA CB Algazara 05-06 D 10:00 IES Galileo C/Amadeo Vives s/n + Alhaurín de la Torre Negr-Rojo BLANCO
AD ASUNCIÓN MÁLAGA AD Asunción S 10:45 Colegio La Asunción C/ Manuel del Palacio 15 + Málaga Burdeos Blanco
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas RealistaCasa Baloncesto S 17:00 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO Amarillo
CB ANDERSEN CB Andersen S 11:45 Colegio Christian Andersen C/ Dulce Chacón 1 + Málaga NEGRO Blanca
CB SAN PEDRO Mena Seguros CB San Pedro´05 D 13:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Roja Negra
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket´05 S 09:30 CEIP Adelaida de la Calle C/ Alicia Alonso, 1 + Málaga Azul/Blanco Blanco

Colaboradores: Dentalcity ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur