EBG 09

EBG 09
PreMini Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EBG 09 1 1 CD Juventud Nerja Basket 24/11/2018
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Novaschool Rincón de la Victoria 1 1 EBG 09 01/12/2018
10:00
Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores)
CB El Palo Fym HeidelbergCement 1 1 EBG 09 15/12/2018
12:00
CEIP Ramón del Valle Inclán
EBG 09 0 0 ED Fundación Victoria La Presentación 12/01/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
ACD Gamarra 0 0 EBG 09 19/01/2019
10:30
Colegio Gamarra
EBG 09 0 0 DESCANSA 26/01/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Maristas Málaga 0 0 EBG 09 02/02/2019
11:30
Colegio HH Maristas
EBG 09 0 0 AD Asunción 09/02/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Adesa Málaga 0 0 EBG 09 16/02/2019
10:00
Colegio Salesiano San Bartolomé
CD Juventud Nerja Basket 0 0 EBG 09 09/03/2019
10:00
Pabellón Municipal de Nerja
EBG 09 0 0 CB Novaschool Rincón de la Victoria 16/03/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 09 0 0 CB El Palo Fym HeidelbergCement 23/03/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
ED Fundación Victoria La Presentación 0 0 EBG 09 30/03/2019
10:00
Colegio La Presentación
EBG 09 0 0 ACD Gamarra 06/04/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
DESCANSA 0 0 EBG 09 28/04/2019
--DESCANSA--
EBG 09 0 0 Maristas Málaga 04/05/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
AD Asunción 0 0 EBG 09 11/05/2019
13:00
Colegio La Asunción
EBG 09 0 0 Adesa Málaga 18/05/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo Fym HeidelbergCement 3 0 3 0 0 3
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 3 0 3 0 0 3
3 CD Juventud Nerja Basket 3 0 3 0 0 3
4 ED Fundación Victoria La Presentación 3 0 3 0 0 3
5 ACD Gamarra 3 0 3 0 0 3
6 EBG 09 3 0 3 0 0 3
7 Adesa Málaga 2 0 2 0 0 2
8 Maristas Málaga 1 0 1 0 0 1
9 AD Asunción 1 0 1 0 0 1

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CLUB MARISTAS MÁLAGA Maristas Málaga S 11:30 Colegio HH Maristas C/Victoria 108 + Málaga Azul/celeste Blanco/magenta
AD ASUNCIÓN MÁLAGA AD Asunción S 13:00 Colegio La Asunción C/ Manuel del Palacio 15 + Málaga Burdeos Blanco
CD ADESA MÁLAGA Adesa Málaga S 10:00 Colegio Salesiano San Bartolomé C/ Eduardo Domínguez Ávila Nº 19 + Málaga Azul Marino Blanco
CD JUVENTUD NERJA BASKET CD Juventud Nerja Basket S 10:00 Pabellón Municipal de Nerja C/ Saturno s/n + Nerja AZUL BLANCO
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria S 10:00 Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores) Ctra. Macharaviaya s/n (Urb.Añoreta) + Rincón de la Victoria Azul Amarillo
EBG MÁLAGA EBG 09 S 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
ESC.DEPORTIVA FUNDACIÓN VICTORIA ED Fundación Victoria La Presentación S 10:00 Colegio La Presentación C/Octavio Picón nº19 + Málaga VERDE AMARILLO
ACD GAMARRA ACD Gamarra S 10:30 Colegio Gamarra C/Doctor Lazárraga 14 + Málaga Amarilla Azul
CB EL PALO CB El Palo Fym HeidelbergCement S 12:00 CEIP Ramón del Valle Inclán Av. Pío Baroja nº 6 + Málaga Naranja Blanco

Colaboradores: Dentalcity ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur