EBG Malaga 01-02

EBG Malaga 01-02
Junior Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CAB Estepona Negro 82 65 EBG Malaga 01-02 02/12/2018
19:00
Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla
CD Manilva Basket Base 2012 48 40 EBG Malaga 01-02 06/12/2018
11:30
Pabellón Las Viñas
EBG Malaga 01-02 81 70 CB Benalmádena 16/12/2018
19:45
Pabellón Colegio San José
Unicaja Andalucía´04* 0 0 EBG Malaga 01-02 17/01/2019
21:15
Pabellón Los Guindos
EBG Malaga 01-02 0 0 Unicaja Andalucía´03* 12/01/2019
17:00
Pabellón Colegio San José
CB El Palo Fym HeidelbergCement 0 0 EBG Malaga 01-02 19/01/2019
13:00
Pabellón La Mosca
CB Novaschool Rincón de la Victoria 0 0 EBG Malaga 01-02 23/01/2019
20:00
Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
EBG Malaga 01-02 0 0 CAB Estepona Negro 26/01/2019
17:00
Pabellón Colegio San José
EBG Malaga 01-02 0 0 CD Manilva Basket Base 2012 02/02/2019
17:00
Pabellón Colegio San José
CB Benalmádena 0 0 EBG Malaga 01-02 10/02/2019
12:00
Polideportivo Benalmadena Pueblo
EBG Malaga 01-02 0 0 Unicaja Andalucía´04* 16/02/2019
17:00
Pabellón Colegio San José
Unicaja Andalucía´03* 0 0 EBG Malaga 01-02 24/02/2019
10:00
Pabellón Los Guindos
EBG Malaga 01-02 0 0 CB El Palo Fym HeidelbergCement 09/03/2019
17:00
Pabellón Colegio San José
EBG Malaga 01-02 0 0 CB Novaschool Rincón de la Victoria 16/03/2019
17:00
Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo Fym HeidelbergCement 2 2 0 170 101 4
2 CAB Estepona Negro 2 2 0 165 122 4
3 EBG Malaga 01-02 3 1 2 186 200 4
4 Unicaja Andalucía´03* 2 1 1 147 117 3
5 CD Manilva Basket Base 2012 2 1 1 91 130 3
6 CB Benalmádena 3 0 3 191 258 3
7 CB Novaschool Rincón de la Victoria 1 1 0 94 64 2
8 Unicaja Andalucía´04* 1 0 1 44 96 1

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
EBG MÁLAGA EBG Malaga 01-02 S 17:00 Pabellón Colegio San José Virgen de las Flores 23 + Málaga Verde Blanco
CB BENALMADENA CB Benalmádena D 12:00 Polideportivo Benalmadena Pueblo Carretera Arroyo de la Miel a Benalmadena Pueblo s/n (Junto plaza de toros) + Benalmádena Blanca/negro Negro/amarillo
UNICAJA SD Unicaja Andalucía´04* D 10:00 Pabellón Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
UNICAJA SD Unicaja Andalucía´03* D 10:00 Pabellón Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CB EL PALO CB El Palo Fym HeidelbergCement S 13:00 Pabellón La Mosca C/ Cano Martín s/n + Málaga Naranja Blanco
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria S 10:15 Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón) Ctra. Macharaviaya s/n (Urb.Añoreta) + Rincón de la Victoria Azul Amarillo
CAB ESTEPONA CAB Estepona Negro S 11:15 Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla C/Cristóbal Ruiz Méndez 29 (Antiguo Parque de Bomberos) + Estepona NEGRO BLANCO
CD MANILVA BASKETBASE 2012 CD Manilva Basket Base 2012 D 17:00 Pabellón Las Viñas C/Nueva, 1 + Manilva AZUL BLANCO

Colaboradores: Dentalcity ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur