EBG Málaga 02

EBG Málaga 02
Junior Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EBG Málaga 02 38 45 EB Cártama 01/12/2018
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Ronda Intersport 53 38 EBG Málaga 02 15/12/2018
20:00
Pabellón San Francisco
EBG Málaga 02 0 0 CB Alhaurín de la Torre Azul 11/01/2019
20:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Marbella 0 0 EBG Málaga 02 12/01/2019
11:45
A. Serrano Lima - Pabellón
EBG Málaga 02 0 0 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 19/01/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Bodega Charolais Mijas Unión Basket 0 0 EBG Málaga 02 26/01/2019
17:00
Pabellón La Cala de Míjas
EBG Málaga 02 0 0 EB Alhaurín el Grande 02/02/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 02 0 0 Serainant CB Torcal 09/02/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB El Palo Fym HeidelbergCement´02 0 0 EBG Málaga 02 16/02/2019
13:00
Pabellón La Mosca
EB Cártama 0 0 EBG Málaga 02 23/02/2019
12:00
Ciudad Deportiva Cártama
EBG Málaga 02 0 0 CB Ronda Intersport 09/03/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Alhaurín de la Torre Azul 0 0 EBG Málaga 02 16/03/2019
12:45
Pabellón El Limón
EBG Málaga 02 0 0 CB Marbella 23/03/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Cash Beltrán Miramar Torremolinos 0 0 EBG Málaga 02 30/03/2019
12:00
Pistas Polideportivas PMDT
EBG Málaga 02 0 0 Bodega Charolais Mijas Unión Basket 06/04/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Alhaurín el Grande 0 0 EBG Málaga 02 13/04/2019
12:30
Polideportivo Municipal Alhaurín el Grande
Serainant CB Torcal 0 0 EBG Málaga 02 28/04/2019
13:00
Pabellón Fernando Argüelles
EBG Málaga 02 0 0 CB El Palo Fym HeidelbergCement´02 04/05/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Bodega Charolais Mijas Unión Basket 2 2 0 127 114 4
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 2 1 1 126 106 3
3 CB Ronda Intersport 2 1 1 103 93 3
4 EB Cártama 2 1 1 104 105 3
5 CB Alhaurín de la Torre Azul 1 1 0 67 59 2
6 CB El Palo Fym HeidelbergCement´02 1 1 0 55 50 2
7 CB Marbella 1 1 0 54 52 2
8 EB Alhaurín el Grande 2 0 2 109 116 2
9 EBG Málaga 02 2 0 2 76 98 2
10 Serainant CB Torcal 1 0 1 41 69 1

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB RONDA CB Ronda Intersport S 20:00 Pabellón San Francisco C/ Algatocín s/n + Ronda Blanco Verde
CB MARBELLA CB Marbella S 11:45 A. Serrano Lima - Pabellón Avda. General López Domínguez, 18 + Marbella Azul BLANCO
CD MIJAS UNION BASKET Bodega Charolais Mijas Unión Basket S 17:00 Pabellón La Cala de Míjas + Mijas BLANCO AZUL
CB TORCAL Serainant CB Torcal D 13:00 Pabellón Fernando Argüelles Urbanización Parquesol C/Antonio Mohedano s/n + Antequera Verde Blanco
CB CÁRTAMA (Escuelas de Baloncesto Cártama) EB Cártama S 12:00 Ciudad Deportiva Cártama C/ La Feria s/n + Cártama Verde Amarillo-Verde
CB ALHAURIN DE LA TORRE CB Alhaurín de la Torre Azul S 12:45 Pabellón El Limón Avenida El Limón s/n + Alhaurín de la Torre AZUL AMARILLO
CB MIRAMAR TORREMOLINOS Cash Beltrán Miramar Torremolinos S 12:00 Pistas Polideportivas PMDT C/Pedro Navarro Bruna s/n + Torremolinos VERDE NEGRO
CB ALHAURIN EL GRANDE (Escuelas de Baloncesto Alh.Grande) EB Alhaurín el Grande S 12:30 Polideportivo Municipal Alhaurín el Grande Arroyo de la Moraleda s/n + Alhaurín el Grande Azul Blanca
CD BASKET 4LIFE CB El Palo Fym HeidelbergCement´02 S 13:00 Pabellón La Mosca C/ Cano Martín s/n + Málaga Naranja Blanco
EBG MÁLAGA EBG Málaga 02 S 13:15 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco

Colaboradores: Dentalcity ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur