EBG Málaga 05

EBG Málaga 05
Infantil Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EBG Málaga 05 71 50 CB Novaschool Rincón de la Victoria 27/10/2018
17:00
Pabellón Colegio San José
Unicaja Andalucía´06* 68 69 EBG Málaga 05 10/11/2018
17:00
Pabellón Los Guindos
CAB Estepona Negro 69 48 EBG Málaga 05 18/11/2018
11:15
Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla
EBG Málaga 05 0 0 Grupo Azaraha Constucciones CB San Pedro´05 20/12/2018
20:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Inicia XXI Málaga Basket´05 0 0 EBG Málaga 05 17/01/2019
19:15
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
EBG Málaga 05 70 46 CB El Palo Fym HeidelbergCement 15/12/2018
17:00
Pabellón Colegio San José
CB Benalmádena´05 0 0 EBG Málaga 05 20/01/2019
12:00
Polideportivo Benalmadena Pueblo
CB Novaschool Rincón de la Victoria 0 0 EBG Málaga 05 26/01/2019
13:15
Pabellón Rubén Ruzafa
EBG Málaga 05 0 0 Unicaja Andalucía´06* 09/02/2019
17:00
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 05 0 0 CAB Estepona Negro 16/02/2019
17:00
Pabellón Colegio San José
Grupo Azaraha Constucciones CB San Pedro´05 0 0 EBG Málaga 05 16/03/2019
09:30
Palacio de los Deportes Elena Benítez
EBG Málaga 05 0 0 Inicia XXI Málaga Basket´05 30/03/2019
17:00
Pabellón Colegio San José
CB El Palo Fym HeidelbergCement 0 0 EBG Málaga 05 06/04/2019
12:00
CEIP Ramón del Valle Inclán
EBG Málaga 05 0 0 CB Benalmádena´05 27/04/2019
17:00
Pabellón Colegio San José

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía´06* 6 4 2 356 270 10
2 CAB Estepona Negro 5 4 1 347 247 9
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 5 4 1 289 290 9
4 CB El Palo Fym HeidelbergCement 6 2 4 302 333 8
5 EBG Málaga 05 4 3 1 258 233 7
6 Inicia XXI Málaga Basket´05 5 2 3 208 235 7
7 CB Benalmádena´05 5 0 5 179 293 5
8 Grupo Azaraha Constucciones CB San Pedro´05 2 0 2 71 109 2

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB EL PALO CB El Palo Fym HeidelbergCement S 12:00 CEIP Ramón del Valle Inclán Av. Pío Baroja nº 6 + Málaga Naranja Blanco
CB BENALMADENA CB Benalmádena´05 D 12:00 Polideportivo Benalmadena Pueblo Carretera Arroyo de la Miel a Benalmadena Pueblo s/n (Junto plaza de toros) + Benalmádena Blanca/ Negro Negra/amarilla
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria S 13:15 Pabellón Rubén Ruzafa C/ Oleaje, nº 1 (Torre de Benagalbón) + Rincón de la Victoria Azul AMARILLO
UNICAJA SD Unicaja Andalucía´06* S 17:00 Pabellón Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
EBG MÁLAGA EBG Málaga 05 S 17:00 Pabellón Colegio San José Virgen de las Flores 23 + Málaga Verde Blanco
CB SAN PEDRO Grupo Azaraha Constucciones CB San Pedro´05 S 09:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Roja Negra
CLUB MALAGA BASKET Inicia XXI Málaga Basket´05 S 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga Azul/Blanco Blanco
CAB ESTEPONA CAB Estepona Negro D 11:15 Pabellón Cubierto "La Lobilla" Avda. Los Molinos s/n + Estepona NEGRO BLANCO

Colaboradores: Dentalcity ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur