EBG Málaga 09

EBG Málaga 09
Minibasket Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EB Guindos 08 57 71 Adesa´08 Jaysa Motos 10/11/2018
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 09 43 74 Salliver´08 Higuerón Hotel Fuengirola 10/11/2018
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 08 44 46 CB Novaschool Rincón de la Victoria´08 10/11/2018
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Benalmádena´08 54 14 EB Guindos 08 17/11/2018
12:00
Polideportivo Benalmadena Pueblo
Salliver´08 Higuerón Hotel Fuengirola 65 49 EBG 08 17/11/2018
13:30
Colegio Salliver
Adesa´08 Jaysa Motos 77 80 EBG Málaga 09 17/11/2018
12:00
Colegio Salesiano San Bartolomé
EB Guindos 08 62 95 EBG Málaga 09 24/11/2018
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 08 70 29 Adesa´08 Jaysa Motos 24/11/2018
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
Guadalfincas CB San Pedro Rojo´08 45 4 EB Guindos 08 02/12/2018
09:30
Pabellón Municipal Benahavís
EBG Málaga 09 68 79 EBG 08 01/12/2018
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Guindos 08 22 63 EBG 08 13/12/2018
19:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
CD Colegio León XIII 60 20 EBG Málaga 09 15/12/2018
12:00
Colegio León XIII
DESCANSA 0 0 EB Guindos 08 23/12/2018
--DESCANSA--
EBG Málaga 09 43 57 EDMB Teatinos '08 14/12/2018
19:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 08 0 0 CD Colegio León XIII 20/12/2018
19:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Guindos 08 0 0 CD Colegio León XIII 12/01/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EDMB Teatinos '08 0 0 EBG 08 12/01/2019
12:00
Pistas FAB Teatinos
CAB Estepona´08 0 0 EBG Málaga 09 13/01/2019
11:15
Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla
CB Novaschool Rincón de la Victoria´08 0 0 EB Guindos 08 19/01/2019
11:45
Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores)
EBG Málaga 09 0 0 CB Benalmádena´08 19/01/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 08 0 0 CAB Estepona´08 19/01/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Guindos 08 0 0 EDMB Teatinos '08 26/01/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Benalmádena´08 0 0 EBG 08 26/01/2019
10:00
Polideportivo Benalmadena Pueblo
Guadalfincas CB San Pedro Rojo´08 0 0 EBG Málaga 09 26/01/2019
11:30
Palacio de los Deportes Elena Benítez
EB Guindos 08 0 0 Salliver´08 Higuerón Hotel Fuengirola 02/02/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 09 0 0 DESCANSA 02/02/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 08 0 0 Guadalfincas CB San Pedro Rojo´08 02/02/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
CAB Estepona´08 0 0 EB Guindos 08 10/02/2019
11:15
Pabellón Cubierto "La Lobilla"
DESCANSA 0 0 EBG 08 10/02/2019
--DESCANSA--
CB Novaschool Rincón de la Victoria´08 0 0 EBG Málaga 09 09/02/2019
11:45
Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores)
Adesa´08 Jaysa Motos 0 0 EB Guindos 08 16/02/2019
12:00
Colegio Salesiano San Bartolomé
Salliver´08 Higuerón Hotel Fuengirola 0 0 EBG Málaga 09 16/02/2019
13:30
Colegio Salliver
CB Novaschool Rincón de la Victoria´08 0 0 EBG 08 16/02/2019
11:45
Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores)
EB Guindos 08 0 0 CB Benalmádena´08 23/02/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 08 0 0 Salliver´08 Higuerón Hotel Fuengirola 23/02/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 09 0 0 Adesa´08 Jaysa Motos 23/02/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 09 0 0 EB Guindos 08 09/03/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Adesa´08 Jaysa Motos 0 0 EBG 08 09/03/2019
12:00
Colegio Salesiano San Bartolomé
EB Guindos 08 0 0 Guadalfincas CB San Pedro Rojo´08 16/03/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 08 0 0 EBG Málaga 09 16/03/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 08 0 0 EB Guindos 08 23/03/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 09 0 0 CD Colegio León XIII 23/03/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Guindos 08 0 0 DESCANSA 30/03/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EDMB Teatinos '08 0 0 EBG Málaga 09 30/03/2019
12:00
Pistas FAB Teatinos
CD Colegio León XIII 0 0 EBG 08 30/03/2019
12:00
Colegio León XIII
CD Colegio León XIII 0 0 EB Guindos 08 06/04/2019
12:00
Colegio León XIII
EBG 08 0 0 EDMB Teatinos '08 06/04/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 09 0 0 CAB Estepona´08 06/04/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Guindos 08 0 0 CB Novaschool Rincón de la Victoria´08 13/04/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Benalmádena´08 0 0 EBG Málaga 09 13/04/2019
10:00
Polideportivo Benalmadena Pueblo
CAB Estepona´08 0 0 EBG 08 14/04/2019
11:15
Pabellón Cubierto "La Lobilla"
EDMB Teatinos '08 0 0 EB Guindos 08 27/04/2019
12:00
Pistas FAB Teatinos
EBG 08 0 0 CB Benalmádena´08 27/04/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 09 0 0 Guadalfincas CB San Pedro Rojo´08 27/04/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Salliver´08 Higuerón Hotel Fuengirola 0 0 EB Guindos 08 04/05/2019
13:30
Colegio Salliver
DESCANSA 0 0 EBG Málaga 09 05/05/2019
--DESCANSA--
Guadalfincas CB San Pedro Rojo´08 0 0 EBG 08 04/05/2019
11:30
Palacio de los Deportes Elena Benítez
EB Guindos 08 0 0 CAB Estepona´08 11/05/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 08 0 0 DESCANSA 11/05/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 09 0 0 CB Novaschool Rincón de la Victoria´08 11/05/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Guadalfincas CB San Pedro Rojo´08 5 5 0 247 115 10
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria´08 6 4 2 309 296 10
3 Salliver´08 Higuerón Hotel Fuengirola 5 4 1 351 283 9
4 EBG 08 5 3 2 305 230 8
5 EBG Málaga 09 6 2 4 349 409 8
6 CD Colegio León XIII 4 3 1 241 167 7
7 EDMB Teatinos '08 5 2 3 224 281 7
8 CAB Estepona´08 4 2 2 263 215 6
9 Adesa´08 Jaysa Motos 5 1 4 256 331 6
10 CB Benalmádena´08 4 1 3 151 200 5
11 EB Guindos 08 5 0 5 159 328 5

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB BENALMADENA CB Benalmádena´08 S 10:00 Polideportivo Benalmadena Pueblo Carretera Arroyo de la Miel a Benalmadena Pueblo s/n (Junto plaza de toros) + Benalmádena Blanco Negro/Amarillo
CB SAN PEDRO Guadalfincas CB San Pedro Rojo´08 S 11:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Roja Negra
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria´08 S 11:45 Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores) Ctra. Macharaviaya s/n (Urb.Añoreta) + Rincón de la Victoria Azul Amarillo
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver´08 Higuerón Hotel Fuengirola S 13:30 Colegio Salliver Avda. Finlandia, 4 + Fuengirola MORADO BLANCO
CD ADESA MÁLAGA Adesa´08 Jaysa Motos S 12:00 Colegio Salesiano San Bartolomé C/ Eduardo Domínguez Ávila Nº 19 + Málaga Azul Marino Blanco
EBG MÁLAGA EBG Málaga 09 S 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
EBG MÁLAGA EBG 08 S 09:45 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CDC LEÓN XIII CD Colegio León XIII S 12:00 Colegio León XIII Calle Fernández Shaw, 88 + Málaga Negro Naranja
CLUB MALAGA BASKET EDMB Teatinos '08 S 12:00 Pistas FAB Teatinos Avda. Parménides s/n + Málaga MORADO BLANCO
CAB ESTEPONA CAB Estepona´08 D 11:15 Pabellón Cubierto "La Lobilla" Avda. Los Molinos s/n + Estepona NEGRO BLANCO
EBG MÁLAGA EB Guindos 08 S 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blano

Colaboradores: Dentalcity ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur