EBG 06

EBG 06
Infantil Femenino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EBG 06 12 62 Promesas Cafés Baqué - Habitalia 14/11/2018
19:10
Pistas Exteriores de Los Guindos
Cash Beltrán Miramar-CBAT 64 13 EBG 06 27/10/2018
10:00
Pistas Polideportivas PMDT
CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 38 14 EBG 06 11/11/2018
13:30
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
EBG 06 8 59 CAB Estepona 20/12/2018
19:10
Pistas Exteriores de Los Guindos
Teresianas´06 61 25 EBG 06 24/11/2018
12:15
Colegio Teresianas
EBG 06 30 39 CB Marbella 01/12/2018
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Adesa Málaga 42 38 EBG 06 13/12/2018
19:15
Colegio Salesiano San Bartolomé
EBG 06 21 40 Libero Málaga Basket´06 12/01/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
AD Asunción "B" 0 0 EBG 06 23/01/2019
18:30
Colegio La Asunción
EBG 06 0 0 DESCANSA 26/01/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Framasa Deportivo Coín 0 0 EBG 06 02/02/2019
11:30
Anexo Polideportivo Municipal Coín
Promesas Cafés Baqué - Habitalia 0 0 EBG 06 09/02/2019
17:00
IES Litoral
EBG 06 0 0 Cash Beltrán Miramar-CBAT 16/02/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 06 0 0 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 23/02/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CAB Estepona 0 0 EBG 06 10/03/2019
11:15
Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla
EBG 06 0 0 Teresianas´06 16/03/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Marbella 0 0 EBG 06 23/03/2019
11:45
A. Serrano Lima - Pabellón
EBG 06 0 0 Adesa Málaga 30/03/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Libero Málaga Basket´06 0 0 EBG 06 06/04/2019
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
EBG 06 0 0 AD Asunción "B" 27/04/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
DESCANSA 0 0 EBG 06 05/05/2019
--DESCANSA--
EBG 06 0 0 Framasa Deportivo Coín 11/05/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona 8 8 0 505 135 16
2 AD Asunción "B" 7 6 1 328 201 13
3 Promesas Cafés Baqué - Habitalia 7 5 2 355 238 12
4 Cash Beltrán Miramar-CBAT 8 4 4 291 280 12
5 Teresianas´06 7 4 3 296 278 11
6 Framasa Deportivo Coín 7 4 3 204 244 11
7 Libero Málaga Basket´06 7 3 4 213 217 10
8 CB Marbella 7 3 4 224 310 10
9 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 7 2 5 232 264 9
10 Adesa Málaga 7 1 6 159 396 8
11 EBG 06 8 0 8 161 405 8

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CLUB MALAGA BASKET Libero Málaga Basket´06 S 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga Azul/Blanco Blanco
AD ASUNCIÓN MÁLAGA AD Asunción "B" S 10:00 Colegio La Asunción C/ Manuel del Palacio 15 + Málaga Burdeos Blanco
CB DEPORTIVO COIN Framasa Deportivo Coín S 11:30 Anexo Polideportivo Municipal Coín Urbanizacion El Rodeo s/n + Coín GRIS NEGRO
CB ANDALUCIA PROMESAS Promesas Cafés Baqué - Habitalia S 17:00 IES Litoral Avenida de los Guindos 46 + Málaga Amarillo Morado
CB ALHAURIN DE LA TORRE Cash Beltrán Miramar-CBAT S 10:00 Pistas Polideportivas PMDT C/Pedro Navarro Bruna s/n + Torremolinos VERDE AZUL
EBG MÁLAGA EBG 06 S 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CAB ESTEPONA CAB Estepona D 11:15 Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla C/Cristóbal Ruiz Méndez 29 (Antiguo Parque de Bomberos) + Estepona NEGRO VERDE
TERESIANAS Teresianas´06 S 12:15 Colegio Teresianas C/ Monte de Sancha, 38 + Málaga AZUL ROJO
CB MARBELLA CB Marbella S 11:45 A. Serrano Lima - Pabellón Avda. General López Domínguez, 18 + Marbella Azul BLANCO
CD ADESA MÁLAGA Adesa Málaga S 10:00 Colegio Salesiano San Bartolomé C/ Eduardo Domínguez Ávila Nº 19 + Málaga Azul Marino Blanco
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas RealistaCasa Baloncesto D 13:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO Amarillo

Colaboradores: Dentalcity ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur