EBG Málaga

EBG Málaga
Senior Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
AD Asunción 64 51 EBG Málaga 21/10/2018
17:30
Colegio La Asunción
EBG Málaga 72 84 CB Novaschool Rincón de la Victoria 27/10/2018
19:30
Pabellón Colegio San José
CB Cártama 54 50 EBG Málaga 04/11/2018
12:00
Ciudad Deportiva Cártama
EBG Málaga 76 68 CB Alhaurín el Grande 10/11/2018
19:30
Pabellón Colegio San José
Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola 57 64 EBG Málaga 17/11/2018
19:00
Pabellón Juanito
CB El Palo FYM HeidelbergCement 50 51 EBG Málaga 24/11/2018
19:30
Pabellón La Mosca
EBG Málaga 75 67 CB STM Los Olivos 01/12/2018
19:30
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 51 58 AD Asunción 16/12/2018
19:45
Pabellón Colegio San José
CB Novaschool Rincón de la Victoria 82 72 EBG Málaga 13/01/2019
18:15
Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
EBG Málaga 0 0 CB Cártama 20/01/2019
19:30
Pabellón Colegio San José
CB Alhaurín el Grande 0 0 EBG Málaga 26/01/2019
18:00
Polideportivo Municipal Alhaurín el Grande
EBG Málaga 0 0 Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola 02/02/2019
19:30
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 0 0 CB El Palo FYM HeidelbergCement 09/02/2019
19:30
Pabellón Colegio San José
CB STM Los Olivos 0 0 EBG Málaga 17/02/2019
18:00
Colegio Los Olivos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 9 7 2 619 576 16
2 AD Asunción 9 6 3 562 536 15
3 CB STM Los Olivos 9 5 4 616 556 14
4 Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola 9 5 4 627 559 14
5 CB Alhaurín el Grande 9 5 4 580 556 14
6 EBG Málaga 9 4 5 562 584 13
7 CB El Palo FYM HeidelbergCement 9 2 7 534 596 11
8 CB Cártama 9 2 7 539 676 11

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB ALHAURIN EL GRANDE (Escuelas de Baloncesto Alh.Grande) CB Alhaurín el Grande S 18:00 Polideportivo Municipal Alhaurín el Grande Arroyo de la Moraleda s/n + Alhaurín el Grande Blanco Azul
CBD REMY JOYEROS Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola S 19:00 Pabellón Juanito Recinto ferial s/n + Fuengirola Blanco Verde
EBG MÁLAGA EBG Málaga S 19:30 Pabellón Colegio San José Virgen de las Flores 23 + Málaga Verde Blanco
CDC LOS OLIVOS CB STM Los Olivos D 18:00 Colegio Los Olivos Julio Verne, 8 + Málaga Negro-Verde Gris-Verde
AD ASUNCIÓN MÁLAGA AD Asunción D 17:30 Colegio La Asunción C/ Manuel del Palacio 15 + Málaga Burdeos Blanco
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria D 18:15 Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón) Ctra. Macharaviaya s/n (Urb.Añoreta) + Rincón de la Victoria Azul Amarillo
CB CARTAMA CB Cártama D 12:00 Ciudad Deportiva Cártama C/ La Feria s/n + Cártama Amarillo Verde
CB EL PALO CB El Palo FYM HeidelbergCement S 19:30 Pabellón La Mosca C/ Cano Martín s/n + Málaga Naranja Blanco

Colaboradores: Dentalcity ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur