EB Guindos 07

EB Guindos 07
Minibasket Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
DESCANSA 0 0 EB Guindos 07 20/01/2019
--DESCANSA--
EB Guindos 07 77 42 CB Platero-Vilopez Montajes Eléctricos 26/01/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Guindos 07 59 71 CD Juventud Nerja Basket 02/02/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Torrox 25 66 EB Guindos 07 10/02/2019
10:30
Pabellón Municipal Torrox
EB Guindos 07 53 75 CB Los Olivos 16/02/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB San Pedro Negro 07 53 46 EB Guindos 07 23/02/2019
17:00
Palacio de los Deportes Elena Benítez
EB Guindos 07 87 75 CB Rincón de la Victoria 09/03/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Guindos 07 0 0 DESCANSA 16/03/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Platero-Vilopez Montajes Eléctricos 0 0 EB Guindos 07 23/03/2019
11:30
Colegio Platero
CD Juventud Nerja Basket 0 0 EB Guindos 07 29/03/2019
17:00
Pabellón Municipal de Nerja
EB Guindos 07 0 0 CB Torrox 06/04/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Los Olivos 0 0 EB Guindos 07 26/04/2019
17:45
Colegio Los Olivos
EB Guindos 07 0 0 CB San Pedro Negro 07 04/05/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Rincón de la Victoria 0 0 EB Guindos 07 10/05/2019
17:00
CEIP María del Mar Romera

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Los Olivos 7 7 0 455 227 14
2 CD Juventud Nerja Basket 7 6 1 438 286 13
3 CB San Pedro Negro 07 6 4 2 362 306 10
4 EB Guindos 07 6 3 3 388 341 9
5 CB Torrox 6 2 4 247 366 8
6 CB Platero-Vilopez Montajes Eléctricos 7 1 6 201 396 8
7 CB Rincón de la Victoria 7 0 7 285 454 7

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
EBG MÁLAGA EB Guindos 07 S 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CD JUVENTUD NERJA BASKET CD Juventud Nerja Basket S 10:00 Pabellón Municipal de Nerja C/ Saturno s/n + Nerja AZUL BLANCO
CB TORROX CB Torrox D 10:30 Pabellón Municipal Torrox Pº Manuel Márquez Mira S/N + Torrox AZUL NARANJA
CDC LOS OLIVOS CB Los Olivos S 12:00 Colegio Los Olivos Julio Verne, 8 + Málaga Verde Blanco
CB SAN PEDRO CB San Pedro Negro 07 D 11:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Roja Negra
CB RINCON DE LA VICTORIA CB Rincón de la Victoria S 11:00 CEIP María del Mar Romera C/ Ribeiro s/n (Urb. Parque Victoria) + Rincón de la Victoria AMARILLO AZUL
CB PLATERO CB Platero-Vilopez Montajes Eléctricos S 11:30 Colegio Platero C/Joaquín Rodrigo S/N + Marbella Negr/Rojo Rojo

Colaboradores: Dentalcity ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur