EBG 03

EBG 03
Cadete Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EBG 03 22 33 Adesa Málaga´03 15/12/2018
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Construspain CB San Pedro Rojo 59 58 EBG 03 01/02/2019
20:45
Palacio de los Deportes Elena Benítez
EBG 03 51 55 CB Álora 12/01/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 03 44 47 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´03 12/02/2019
18:00
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 03 43 34 Salliver´03 Higuerón Hotel Fuengirola 26/01/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CD Manilva Basket Base 2012 50 30 EBG 03 03/02/2019
11:15
Pabellón Las Viñas
EBG 03 48 28 CB Benalmádena 09/02/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 03 43 34 EB Cártama 16/02/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB El Palo Fym HeidelbergCement´03 49 45 EBG 03 07/03/2019
19:00
CEIP Ramón del Valle Inclán
Adesa Málaga´03 0 0 EBG 03 13/04/2019
12:00
Colegio Salesiano San Bartolomé
EBG 03 41 28 Construspain CB San Pedro Rojo 16/03/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Álora 0 0 EBG 03 23/03/2019
13:00
Pabellón Antonio Henares
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´03 0 0 EBG 03 30/03/2019
12:00
Pistas Polideportivas PMDT
Salliver´03 Higuerón Hotel Fuengirola 0 0 EBG 03 06/04/2019
13:30
Pabellón Juanito
EBG 03 0 0 CD Manilva Basket Base 2012 27/04/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Benalmádena 0 0 EBG 03 04/05/2019
12:00
Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
EB Cártama 0 0 EBG 03 11/05/2019
10:00
Ciudad Deportiva Cártama
EBG 03 0 0 CB El Palo Fym HeidelbergCement´03 18/05/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket Base 2012 11 9 2 580 497 20
2 CB El Palo Fym HeidelbergCement´03 11 8 3 626 557 19
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´03 11 8 3 570 541 19
4 Salliver´03 Higuerón Hotel Fuengirola 11 5 6 554 563 16
5 Construspain CB San Pedro Rojo 11 4 7 552 604 15
6 Adesa Málaga´03 9 5 4 395 390 14
7 EB Cártama 11 3 8 508 568 14
8 CB Álora 10 4 6 515 524 14
9 EBG 03 10 4 6 425 417 14
10 CB Benalmádena 11 3 8 524 588 14

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB SAN PEDRO Construspain CB San Pedro Rojo D 17:00 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Roja Negra
CB MIRAMAR TORREMOLINOS Cash Beltrán Miramar Torremolinos´03 S 12:00 Pistas Polideportivas PMDT C/Pedro Navarro Bruna s/n + Torremolinos VERDE NEGRO
CD MANILVA BASKETBASE 2012 CD Manilva Basket Base 2012 D 11:15 Pabellón Las Viñas C/Nueva, 1 + Manilva AZUL BLANCO
CB CÁRTAMA (Escuelas de Baloncesto Cártama) EB Cártama S 10:00 Ciudad Deportiva Cártama C/ La Feria s/n + Cártama Verde Amarillo-Verde
CD ADESA MÁLAGA Adesa Málaga´03 S 12:00 Colegio Salesiano San Bartolomé C/ Eduardo Domínguez Ávila Nº 19 + Málaga Azul Marino Blanco
CB ALORA CB Álora S 13:00 Pabellón Antonio Henares Avda. Pablo Ruiz Picasso + Álora Rojo Blanco
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver´03 Higuerón Hotel Fuengirola S 13:30 Pabellón Juanito Recinto ferial s/n + Fuengirola MORADO BLANCO
CB BENALMADENA CB Benalmádena S 12:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo Av. Juan Luis Peralta, 0 (Junto Plaza de Toros) + Benalmádena Blanco/Negro Negro/Amarillo
CB EL PALO CB El Palo Fym HeidelbergCement´03 S 09:30 Pabellón La Mosca C/ Cano Martín s/n + Málaga Naranja Blanco
EBG MÁLAGA EBG 03 S 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco

Colaboradores: Dentalcity ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur