EBG Málaga 02

EBG Málaga 02
Junior Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EBG Málaga 02 38 45 EB Cártama 01/12/2018
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Ronda Intersport 53 38 EBG Málaga 02 15/12/2018
20:00
Pabellón San Francisco
EBG Málaga 02 45 56 CB Alhaurín de la Torre Azul 11/01/2019
20:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Marbella 56 60 EBG Málaga 02 12/01/2019
09:30
A. Serrano Lima - Pabellón
EBG Málaga 02 44 63 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 08/02/2019
20:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Bodega Charolais Mijas Unión Basket 39 29 EBG Málaga 02 26/01/2019
17:00
Pabellón La Cala de Míjas
EBG Málaga 02 46 32 EB Alhaurín el Grande 02/02/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 02 60 51 Serainant CB Torcal 09/02/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB El Palo Fym HeidelbergCement´02 57 32 EBG Málaga 02 16/02/2019
13:00
Pabellón La Mosca
EB Cártama 54 43 EBG Málaga 02 23/02/2019
12:00
Ciudad Deportiva Cártama
EBG Málaga 02 38 48 CB Ronda Intersport 09/03/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Alhaurín de la Torre Azul 75 49 EBG Málaga 02 16/03/2019
12:45
Pabellón El Limón
EBG Málaga 02 0 0 CB Marbella 23/03/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Cash Beltrán Miramar Torremolinos 0 0 EBG Málaga 02 30/03/2019
19:30
Pistas Polideportivas PMDT
EBG Málaga 02 0 0 Bodega Charolais Mijas Unión Basket 05/04/2019
20:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Alhaurín el Grande 0 0 EBG Málaga 02 13/04/2019
12:30
Polideportivo Municipal Alhaurín el Grande
Serainant CB Torcal 0 0 EBG Málaga 02 28/04/2019
13:00
Pabellón Fernando Argüelles
EBG Málaga 02 0 0 CB El Palo Fym HeidelbergCement´02 04/05/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre Azul 11 11 0 822 598 22
2 CB El Palo Fym HeidelbergCement´02 11 10 1 763 514 21
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11 8 3 694 559 19
4 EB Cártama 12 7 5 659 659 19
5 Bodega Charolais Mijas Unión Basket 11 6 5 601 612 17
6 CB Ronda Intersport 11 5 6 513 543 16
7 EBG Málaga 02 12 3 9 522 629 15
8 EB Alhaurín el Grande 12 2 10 536 712 14
9 Serainant CB Torcal 11 3 8 576 681 14
10 CB Marbella 12 2 10 606 785 14

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB RONDA CB Ronda Intersport S 20:00 Pabellón San Francisco C/ Algatocín s/n + Ronda Blanco Verde
CB MARBELLA CB Marbella S 11:45 A. Serrano Lima - Pabellón Avda. General López Domínguez, 18 + Marbella Azul BLANCO
CD MIJAS UNION BASKET Bodega Charolais Mijas Unión Basket S 17:00 Pabellón La Cala de Míjas + Mijas BLANCO AZUL
CB TORCAL Serainant CB Torcal D 13:00 Pabellón Fernando Argüelles Urbanización Parquesol C/Antonio Mohedano s/n + Antequera Verde Blanco
CB CÁRTAMA (Escuelas de Baloncesto Cártama) EB Cártama S 12:00 Ciudad Deportiva Cártama C/ La Feria s/n + Cártama Verde Amarillo-Verde
CB ALHAURIN DE LA TORRE CB Alhaurín de la Torre Azul S 12:45 Pabellón El Limón Avenida El Limón s/n + Alhaurín de la Torre AZUL AMARILLO
CB MIRAMAR TORREMOLINOS Cash Beltrán Miramar Torremolinos S 12:00 Pistas Polideportivas PMDT C/Pedro Navarro Bruna s/n + Torremolinos VERDE NEGRO
CB ALHAURIN EL GRANDE (Escuelas de Baloncesto Alh.Grande) EB Alhaurín el Grande S 12:30 Polideportivo Municipal Alhaurín el Grande Arroyo de la Moraleda s/n + Alhaurín el Grande Azul Blanca
CD BASKET 4LIFE CB El Palo Fym HeidelbergCement´02 S 13:00 Pabellón La Mosca C/ Cano Martín s/n + Málaga Naranja Blanco
EBG MÁLAGA EBG Málaga 02 S 13:15 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco

Colaboradores: Dentalcity ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur