EB Guindos 05

EB Guindos 05
Infantil Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB Andersen 43 54 EB Guindos 05 15/12/2018
10:00
Colegio Christian Andersen
EB Guindos 05 33 41 Mena Seguros CB San Pedro´05 12/01/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
DESCANSA 0 0 EB Guindos 05 20/01/2019
--DESCANSA--
EB Guindos 05 36 11 Málaga Basket´05 26/01/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Guindos 05 72 32 CD Juventud Nerja Basket 02/02/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Torrox 10 33 EB Guindos 05 10/02/2019
10:30
Pabellón Municipal Torrox
EB Guindos 05 39 48 CB Algazara 05-06 16/02/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Guindos 05 42 32 AD Asunción 23/02/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Guindos 05 27 31 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 09/03/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Guindos 05 53 35 CB Andersen 16/03/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
Mena Seguros CB San Pedro´05 41 44 EB Guindos 05 24/03/2019
13:30
Pabellón Municipal Benahavís
EB Guindos 05 0 0 DESCANSA 30/03/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
Málaga Basket´05 50 42 EB Guindos 05 06/04/2019
09:30
CEIP Adelaida de la Calle
CD Juventud Nerja Basket 35 83 EB Guindos 05 12/04/2019
19:00
Pabellón Municipal de Nerja
EB Guindos 05 0 0 CB Torrox 10/05/2019
19:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Algazara 05-06 0 0 EB Guindos 05 05/05/2019
10:00
IES Galileo
AD Asunción 0 0 EB Guindos 05 11/05/2019
10:45
Colegio La Asunción
CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 0 0 EB Guindos 05 18/05/2019
17:00
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara 05-06 13 12 1 733 393 25
2 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 12 10 2 509 334 22
3 Mena Seguros CB San Pedro´05 12 8 4 540 393 20
4 EB Guindos 05 12 8 4 558 409 20
5 AD Asunción 11 6 5 405 420 17
6 CB Andersen 13 4 9 484 578 17
7 Málaga Basket´05 11 4 7 360 416 15
8 CD Juventud Nerja Basket 12 1 11 301 712 13
9 CB Torrox 12 1 11 259 494 12

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
EBG MÁLAGA EB Guindos 05 S 09:45 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CD JUVENTUD NERJA BASKET CD Juventud Nerja Basket S 11:30 Pabellón Municipal de Nerja C/ Saturno s/n + Nerja AZUL BLANCO
CB TORROX CB Torrox D 10:30 Pabellón Municipal Torrox Pº Manuel Márquez Mira S/N + Torrox AZUL NARANJA
CB ALGAZARA CB Algazara 05-06 D 10:00 IES Galileo C/Amadeo Vives s/n + Alhaurín de la Torre Negr-Rojo BLANCO
AD ASUNCIÓN MÁLAGA AD Asunción S 10:45 Colegio La Asunción C/ Manuel del Palacio 15 + Málaga Burdeos Blanco
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas RealistaCasa Baloncesto S 17:00 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO Amarillo
CB ANDERSEN CB Andersen S 11:45 Colegio Christian Andersen C/ Dulce Chacón 1 + Málaga NEGRO Blanca
CB SAN PEDRO Mena Seguros CB San Pedro´05 D 13:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Roja Negra
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket´05 S 09:30 CEIP Adelaida de la Calle C/ Alicia Alonso, 1 + Málaga Azul/Blanco Blanco

Colaboradores: ABL GROUP Dentalcity ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur