EBG 05

EBG 05
Infantil Femenino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB Alhaurín de la Torre - Miramar 55 31 EBG 05 15/12/2018
09:30
Pabellón El Limón
EBG 05 70 33 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 12/01/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Salliver 05-06 Higuerón Hotel Fuengirola 36 39 EBG 05 19/01/2019
11:30
Colegio Salliver
EBG 05 35 36 CB El Palo Fym HeidelbergCement 26/01/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 05 33 28 Teresianas 09/02/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Novaschool Rincón de la Victoria 60 54 EBG 05 02/02/2019
10:00
Pabellón Rubén Ruzafa
EBG 05 39 44 CB El Palo Fym HeidelbergCement´06 09/03/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 05 37 62 CB Alhaurín de la Torre - Miramar 15/03/2019
20:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 43 46 EBG 05 23/03/2019
17:00
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
EBG 05 30 41 Salliver 05-06 Higuerón Hotel Fuengirola 30/03/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB El Palo Fym HeidelbergCement 45 29 EBG 05 05/04/2019
19:15
CEIP Ramón del Valle Inclán
Teresianas 28 31 EBG 05 03/05/2019
18:30
Colegio Teresianas
EBG 05 21 28 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10/05/2019
18:00
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB El Palo Fym HeidelbergCement´06 47 20 EBG 05 11/05/2019
10:00
CEIP Ramón del Valle Inclán

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre - Miramar 14 13 1 803 432 27
2 CB El Palo Fym HeidelbergCement´06 14 11 3 580 441 25
3 CB El Palo Fym HeidelbergCement 14 10 4 550 452 24
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 14 6 8 474 589 20
5 Salliver 05-06 Higuerón Hotel Fuengirola 14 6 8 468 479 20
6 EBG 05 14 5 9 515 586 19
7 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 14 4 10 465 661 18
8 Teresianas 14 1 13 392 607 15

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver 05-06 Higuerón Hotel Fuengirola S 11:30 Colegio Salliver Avda. Finlandia, 4 + Fuengirola MORADO BLANCO
EBG MÁLAGA EBG 05 S 13:15 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
TERESIANAS Teresianas S 10:00 Colegio Teresianas C/ Monte de Sancha, 38 + Málaga AZUL ROJO
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria S 12:30 Pabellón Rubén Ruzafa C/ Oleaje, nº 1 (Torre de Benagalbón) + Rincón de la Victoria Azul Amarillo
CB EL PALO CB El Palo Fym HeidelbergCement´06 S 10:00 CEIP Ramón del Valle Inclán Av. Pío Baroja nº 6 + Málaga Naranja Blanco
CB ALHAURIN DE LA TORRE CB Alhaurín de la Torre - Miramar S 09:30 Pistas Polideportivas PMDT C/Pedro Navarro Bruna s/n + Alhaurín de la Torre AZUL AMARILLO
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas RealistaCasa Baloncesto S 17:00 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO Amarillo
CB EL PALO CB El Palo Fym HeidelbergCement S 10:00 CEIP Ramón del Valle Inclán Av. Pío Baroja nº 6 + Málaga Naranja Blanco

Colaboradores: ABL GROUP Dentalcity ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur