EBG 08

EBG 08
Minibasket Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EB Guindos 08 57 71 Adesa´08 Jaysa Motos 10/11/2018
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 09 43 74 Salliver´08 Higuerón Hotel Fuengirola 10/11/2018
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 08 44 46 CB Novaschool Rincón de la Victoria´08 10/11/2018
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Benalmádena´08 54 14 EB Guindos 08 17/11/2018
12:00
Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
Salliver´08 Higuerón Hotel Fuengirola 65 49 EBG 08 17/11/2018
13:30
Colegio Salliver
Adesa´08 Jaysa Motos 77 80 EBG Málaga 09 17/11/2018
12:00
Colegio Salesiano San Bartolomé
EB Guindos 08 62 95 EBG Málaga 09 24/11/2018
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 08 70 29 Adesa´08 Jaysa Motos 24/11/2018
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
Guadalfincas CB San Pedro Rojo´08 45 4 EB Guindos 08 02/12/2018
09:30
Pabellón Municipal Benahavís
EBG Málaga 09 68 79 EBG 08 01/12/2018
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Guindos 08 22 63 EBG 08 13/12/2018
19:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
CD Colegio León XIII 60 20 EBG Málaga 09 15/12/2018
12:00
Colegio León XIII
DESCANSA 0 0 EB Guindos 08 23/12/2018
--DESCANSA--
EBG Málaga 09 43 57 EDMB Teatinos '08 14/12/2018
19:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 08 53 61 CD Colegio León XIII 20/12/2018
19:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Guindos 08 17 57 CD Colegio León XIII 12/01/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EDMB Teatinos '08 47 80 EBG 08 12/01/2019
12:00
Pistas FAB Teatinos
CAB Estepona´08 57 13 EBG Málaga 09 13/01/2019
11:15
Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla
CB Novaschool Rincón de la Victoria´08 73 36 EB Guindos 08 19/01/2019
11:45
Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores)
EBG Málaga 09 75 71 CB Benalmádena´08 08/02/2019
18:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 08 36 78 CAB Estepona´08 25/01/2019
18:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Guindos 08 69 82 EDMB Teatinos '08 26/01/2019
13:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Benalmádena´08 77 59 EBG 08 26/01/2019
10:00
Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
EBG Málaga 09 13 53 Guadalfincas CB San Pedro Rojo´08 26/01/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Guindos 08 13 54 Salliver´08 Higuerón Hotel Fuengirola 02/02/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 09 0 0 DESCANSA 02/02/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 08 13 53 Guadalfincas CB San Pedro Rojo´08 02/02/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
CAB Estepona´08 47 6 EB Guindos 08 10/02/2019
11:15
Pabellón Cubierto "La Lobilla"
DESCANSA 0 0 EBG 08 10/02/2019
--DESCANSA--
CB Novaschool Rincón de la Victoria´08 49 40 EBG Málaga 09 09/02/2019
11:45
Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores)
Adesa´08 Jaysa Motos 60 61 EB Guindos 08 16/02/2019
12:00
Colegio Salesiano San Bartolomé
Salliver´08 Higuerón Hotel Fuengirola 93 52 EBG Málaga 09 16/02/2019
13:30
Colegio Salliver
CB Novaschool Rincón de la Victoria´08 73 33 EBG 08 16/02/2019
11:45
Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores)
EB Guindos 08 12 52 CB Benalmádena´08 07/03/2019
19:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 08 50 85 Salliver´08 Higuerón Hotel Fuengirola 23/02/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 09 73 32 Adesa´08 Jaysa Motos 23/02/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 09 51 10 EB Guindos 08 08/03/2019
18:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Adesa´08 Jaysa Motos 75 82 EBG 08 09/03/2019
11:45
Colegio Salesiano San Bartolomé
EB Guindos 08 2 42 Guadalfincas CB San Pedro Rojo´08 16/03/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 08 76 81 EBG Málaga 09 15/03/2019
18:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 08 65 48 EB Guindos 08 23/03/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 09 56 72 CD Colegio León XIII 23/03/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Guindos 08 0 0 DESCANSA 30/03/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EDMB Teatinos '08 90 77 EBG Málaga 09 30/03/2019
12:00
Pistas FAB Teatinos
CD Colegio León XIII 83 52 EBG 08 29/03/2019
19:45
Colegio León XIII
CD Colegio León XIII 59 19 EB Guindos 08 06/04/2019
12:00
Colegio León XIII
EBG 08 61 84 EDMB Teatinos '08 05/04/2019
20:00
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 09 45 66 CAB Estepona´08 06/04/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Guindos 08 33 68 CB Novaschool Rincón de la Victoria´08 11/04/2019
19:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Benalmádena´08 67 51 EBG Málaga 09 13/04/2019
10:00
Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
CAB Estepona´08 74 40 EBG 08 31/03/2019
17:00
Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla
EDMB Teatinos '08 52 36 EB Guindos 08 27/04/2019
12:00
Pistas FAB Teatinos
EBG 08 67 85 CB Benalmádena´08 26/04/2019
20:00
Pistas Exteriores de Los Guindos
Guadalfincas CB San Pedro Rojo´08 59 19 EBG Málaga 09 27/04/2019
11:30
Palacio de los Deportes Elena Benítez
Salliver´08 Higuerón Hotel Fuengirola 63 23 EB Guindos 08 04/05/2019
13:30
Colegio Salliver
DESCANSA 0 0 EBG Málaga 09 05/05/2019
--DESCANSA--
Guadalfincas CB San Pedro Rojo´08 67 27 EBG 08 04/05/2019
11:30
Palacio de los Deportes Elena Benítez
EB Guindos 08 12 53 CAB Estepona´08 11/05/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 08 0 0 DESCANSA 11/05/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 09 39 72 CB Novaschool Rincón de la Victoria´08 10/05/2019
18:15
Pistas Exteriores de Los Guindos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Guadalfincas CB San Pedro Rojo´08 20 20 0 1143 487 40
2 CAB Estepona´08 20 17 3 1250 762 37
3 Salliver´08 Higuerón Hotel Fuengirola 20 15 5 1360 1076 35
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria´08 20 14 6 1119 871 34
5 CD Colegio León XIII 20 13 7 1222 1013 33
6 CB Benalmádena´08 20 10 10 1099 1074 30
7 EDMB Teatinos '08 20 7 13 1025 1267 27
8 EBG 08 20 6 14 1099 1301 26
9 EBG Málaga 09 20 6 14 1034 1276 26
10 Adesa´08 Jaysa Motos 20 1 19 748 1322 21
11 EB Guindos 08 20 1 19 556 1206 21

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB BENALMADENA CB Benalmádena´08 S 10:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo Av. Juan Luis Peralta, 0 (Junto Plaza de Toros) + Benalmádena Blanco Negro/Amarillo
CB SAN PEDRO Guadalfincas CB San Pedro Rojo´08 S 11:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Roja Negra
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria´08 S 11:45 Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores) Ctra. Macharaviaya s/n (Urb.Añoreta) + Rincón de la Victoria Azul Amarillo
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver´08 Higuerón Hotel Fuengirola S 13:30 Colegio Salliver Avda. Finlandia, 4 + Fuengirola MORADO BLANCO
CD ADESA MÁLAGA Adesa´08 Jaysa Motos S 12:00 Colegio Salesiano San Bartolomé C/ Eduardo Domínguez Ávila Nº 19 + Málaga Azul Marino Blanco
EBG MÁLAGA EBG Málaga 09 S 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
EBG MÁLAGA EBG 08 S 09:45 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CDC LEÓN XIII CD Colegio León XIII S 12:00 Colegio León XIII Calle Fernández Shaw, 88 + Málaga Negro Naranja
CLUB MALAGA BASKET EDMB Teatinos '08 S 12:00 Pistas FAB Teatinos Avda. Parménides s/n + Málaga MORADO BLANCO
CAB ESTEPONA CAB Estepona´08 D 11:15 Pabellón Cubierto "La Lobilla" Avda. Los Molinos s/n + Estepona NEGRO BLANCO
EBG MÁLAGA EB Guindos 08 S 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blano

Colaboradores: ABL GROUP Dentalcity ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur