EBG Malaga 01-02

EBG Malaga 01-02
Junior Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CAB Estepona Negro 82 65 EBG Malaga 01-02 02/12/2018
19:00
Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla
CD Manilva Basket Base 2012 48 40 EBG Malaga 01-02 06/12/2018
11:30
Pabellón Las Viñas
EBG Malaga 01-02 81 70 CB Benalmádena 16/12/2018
19:45
Pabellón Colegio San José
Unicaja Andalucía´04* 0 2 EBG Malaga 01-02 17/01/2019
21:15
Pabellón Los Guindos
EBG Malaga 01-02 2 0 Unicaja Andalucía´03* 12/01/2019
17:00
Pabellón Colegio San José
CB El Palo Fym HeidelbergCement 73 40 EBG Malaga 01-02 19/01/2019
13:00
Pabellón La Mosca
CB Novaschool Rincón de la Victoria 66 30 EBG Malaga 01-02 23/01/2019
20:00
Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
EBG Malaga 01-02 41 64 CAB Estepona Negro 26/01/2019
17:00
Pabellón Colegio San José
EBG Malaga 01-02 96 61 CD Manilva Basket Base 2012 02/02/2019
17:00
Pabellón Colegio San José
CB Benalmádena 65 68 EBG Malaga 01-02 10/02/2019
12:00
Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
EBG Malaga 01-02 2 0 Unicaja Andalucía´04* 01/03/2019
20:30
Pabellón Colegio San José
Unicaja Andalucía´03* 0 2 EBG Malaga 01-02 24/02/2019
10:00
Pabellón Los Guindos
EBG Malaga 01-02 44 75 CB El Palo Fym HeidelbergCement 09/03/2019
19:30
Pabellón Colegio San José
EBG Malaga 01-02 62 57 CB Novaschool Rincón de la Victoria 16/03/2019
17:00
Pabellón Colegio San José

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Negro 14 13 1 764 544 27
2 CB El Palo Fym HeidelbergCement 14 12 2 751 567 26
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 14 10 4 690 582 24
4 EBG Malaga 01-02 14 8 6 575 661 22
5 CD Manilva Basket Base 2012 14 6 8 456 696 20
6 CB Benalmádena 14 5 9 620 758 19
7 Unicaja Andalucía´03* 14 2 12 191 138 16
8 Unicaja Andalucía´04* 14 0 14 114 215 14

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
EBG MÁLAGA EBG Malaga 01-02 S 17:00 Pabellón Colegio San José Virgen de las Flores 23 + Málaga Verde Blanco
CB BENALMADENA CB Benalmádena D 12:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo Av. Juan Luis Peralta, 0 (Junto Plaza de Toros) + Benalmádena Blanca/negro Negro/amarillo
UNICAJA SD Unicaja Andalucía´04* D 10:00 Pabellón Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
UNICAJA SD Unicaja Andalucía´03* D 10:00 Pabellón Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CB EL PALO CB El Palo Fym HeidelbergCement S 13:00 Pabellón La Mosca C/ Cano Martín s/n + Málaga Naranja Blanco
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria S 10:15 Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón) Ctra. Macharaviaya s/n (Urb.Añoreta) + Rincón de la Victoria Azul Amarillo
CAB ESTEPONA CAB Estepona Negro S 11:15 Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla C/Cristóbal Ruiz Méndez 29 (Antiguo Parque de Bomberos) + Estepona NEGRO BLANCO
CD MANILVA BASKETBASE 2012 CD Manilva Basket Base 2012 D 17:00 Pabellón Las Viñas C/Nueva, 1 + Manilva AZUL BLANCO

Colaboradores: ABL GROUP Dentalcity ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur