EBG Málaga 06

EBG Málaga 06
Infantil Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EBG Málaga 06 71 21 Inicia XXI Málaga Basket 06 14/02/2020
20:20
Pabellón Colegio San José
CB El Palo FYM HeidelbergCement 63 68 EBG Málaga 06 11/01/2020
10:00
CEIP Ramón del Valle Inclán
ED Fundación Victoria La Presentación 14 62 EBG Málaga 06 27/01/2020
18:00
Colegio La Presentación
EBG Málaga 06 47 51 CAB Estepona Negro 25/01/2020
17:00
Pabellón Colegio San José
CB Novaschool Rincón de la Victoria 47 39 EBG Málaga 06 01/02/2020
12:15
Pabellón Rubén Ruzafa
EBG Málaga 06 71 21 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´06 08/02/2020
17:00
Pabellón Colegio San José
Unicaja Andalucía 07* 62 57 EBG Málaga 06 09/02/2020
12:00
Pabellón Los Guindos
Inicia XXI Málaga Basket 06 31 66 EBG Málaga 06 07/03/2020
17:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
EBG Málaga 06 0 0 CB El Palo FYM HeidelbergCement 14/03/2020
17:00
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 06 0 0 ED Fundación Victoria La Presentación 21/03/2020
17:00
Pabellón Colegio San José
CAB Estepona Negro 0 0 EBG Málaga 06 28/03/2020
13:00
Pabellón Cubierto "La Lobilla"
EBG Málaga 06 0 0 CB Novaschool Rincón de la Victoria 04/04/2020
17:00
Pabellón Colegio San José
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´06 0 0 EBG Málaga 06 18/04/2020
17:30
Pistas Polideportivas PMDT
EBG Málaga 06 0 0 Unicaja Andalucía 07* 25/04/2020
17:00
Pabellón Colegio San José

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 07* 9 9 0 549 346 18
2 CAB Estepona Negro 8 6 2 508 377 14
3 EBG Málaga 06 8 5 3 481 310 13
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 8 5 3 503 384 13
5 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 4 4 342 394 12
6 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´06 9 2 7 358 535 11
7 Inicia XXI Málaga Basket 06 8 2 6 276 436 10
8 ED Fundación Victoria La Presentación 8 0 8 199 434 8

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB MIRAMAR TORREMOLINOS Cash Beltrán Miramar Torremolinos´06 S 17:30 Pistas Polideportivas PMDT C/Pedro Navarro Bruna s/n + Torremolinos NEGRO VERDE
UNICAJA SD Unicaja Andalucía 07* S 17:00 Pabellón Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CLUB MALAGA BASKET Inicia XXI Málaga Basket 06 S 17:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga Azul/Blanco Blanco
CB EL PALO CB El Palo FYM HeidelbergCement S 10:00 CEIP Ramón del Valle Inclán Av. Pío Baroja nº 6 + Málaga Naranja Blanco
EBG MÁLAGA EBG Málaga 06 S 17:00 Pabellón Colegio San José Virgen de las Flores 23 + Málaga Verde Blanco
CAB ESTEPONA CAB Estepona Negro S 13:00 Pabellón Cubierto "La Lobilla" Avda. Los Molinos s/n + Estepona NEGRO BLANCO
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria S 10:00 Pabellón Rubén Ruzafa C/ Oleaje, nº 1 (Torre de Benagalbón) + Rincón de la Victoria Azul Amarillo
ESC.DEPORTIVA FUNDACIÓN VICTORIA ED Fundación Victoria La Presentación S 10:00 Colegio La Presentación C/Octavio Picón nº19 + Málaga VERDE MORADO
Patrocinadores: ABL GROUP Servihogar azul
Colaboradores: Austral ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur