EBG Malaga 10

EBG Malaga 10
Minibasket Femenino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EBG Malaga 10 64 42 San Estanislao 07/11/2019
19:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CP Mijas Baloncesto´09 0 40 EBG Málaga 09 10/11/2019
09:30
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
EBG Málaga 09 45 48 CB El Palo FYM HeidelbergCement 09 29/11/2019
19:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
3cero5 Málaga 47 6 EBG Malaga 10 29/11/2019
18:30
Colegio Sierra Blanca
EBG Malaga 10 27 36 CD Colegio León XIII´09 23/11/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Las Chapas CB Platero 16 56 EBG Málaga 09 30/11/2019
11:30
Colegio Platero
EBG Málaga 09 0 0 DESCANSA 30/11/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Teresianas 34 60 EBG Malaga 10 30/11/2019
11:30
Colegio Teresianas
DESCANSA 0 0 EBG Malaga 10 15/12/2019
--DESCANSA--
EBG Málaga 09 50 9 CAB Estepona´10 14/12/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
San Estanislao 10 50 EBG Málaga 09 04/02/2020
18:30
Colegio San Estanislao
EBG Malaga 10 26 64 AD Asunción´09 31/01/2020
19:00
Pistas Exteriores de Los Guindos
CP Mijas Baloncesto´09 28 69 EBG Malaga 10 12/01/2020
09:30
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
EBG Málaga 09 24 56 3cero5 Málaga 11/01/2020
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CD Colegio León XIII´09 32 67 EBG Málaga 09 18/01/2020
09:30
Colegio León XIII
EBG Malaga 10 23 63 CB El Palo FYM HeidelbergCement 09 06/02/2020
19:20
Pistas Exteriores de Los Guindos
Las Chapas CB Platero 23 63 EBG Malaga 10 25/01/2020
13:15
Pistas Las Dunas CB Platero
EBG Málaga 09 54 14 Teresianas 06/02/2020
18:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Malaga 10 3 43 EBG Málaga 09 01/02/2020
13:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 09 51 74 AD Asunción´09 08/02/2020
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CAB Estepona´10 40 60 EBG Malaga 10 09/02/2020
11:15
Pabellón José Antonio Pineda
San Estanislao 48 44 EBG Malaga 10 15/02/2020
11:30
Colegio San Estanislao
EBG Málaga 09 40 0 CP Mijas Baloncesto´09 15/02/2020
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB El Palo FYM HeidelbergCement 09 0 0 EBG Málaga 09 13/03/2020
19:30
CEIP Ramón del Valle Inclán
EBG Malaga 10 11 52 3cero5 Málaga 22/02/2020
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CD Colegio León XIII´09 59 51 EBG Malaga 10 06/03/2020
19:40
Colegio León XIII
EBG Málaga 09 44 4 Las Chapas CB Platero 06/03/2020
19:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
DESCANSA 0 0 EBG Málaga 09 15/03/2020
--DESCANSA--
EBG Malaga 10 0 0 Teresianas 14/03/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Malaga 10 0 0 DESCANSA 21/03/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CAB Estepona´10 0 0 EBG Málaga 09 15/03/2020
11:15
Pabellón José Antonio Pineda
EBG Málaga 09 0 0 San Estanislao 17/04/2020
19:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
AD Asunción´09 0 0 EBG Malaga 10 17/04/2020
17:30
Colegio La Asunción
EBG Malaga 10 0 0 CP Mijas Baloncesto´09 04/04/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
3cero5 Málaga 0 0 EBG Málaga 09 02/04/2020
18:45
Colegio Sierra Blanca
EBG Málaga 09 0 0 CD Colegio León XIII´09 18/04/2020
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB El Palo FYM HeidelbergCement 09 0 0 EBG Malaga 10 16/04/2020
19:00
CEIP Ramón del Valle Inclán
EBG Malaga 10 0 0 Las Chapas CB Platero 25/04/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Teresianas 0 0 EBG Málaga 09 25/04/2020
11:30
Colegio Teresianas
EBG Málaga 09 0 0 EBG Malaga 10 02/05/2020
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
AD Asunción´09 0 0 EBG Málaga 09 09/05/2020
10:00
Colegio La Asunción
EBG Malaga 10 0 0 CAB Estepona´10 09/05/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 3cero5 Málaga 13 12 1 667 241 25
2 AD Asunción´09 13 12 1 666 252 25
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 09 12 10 2 562 285 22
4 EBG Málaga 09 12 9 3 564 266 21
5 San Estanislao 13 6 7 432 535 19
6 CD Colegio León XIII´09 12 7 5 440 390 19
7 EBG Malaga 10 13 5 8 507 579 18
8 Teresianas 12 3 9 278 503 15
9 CAB Estepona´10 13 2 11 210 575 15
10 CP Mijas Baloncesto´09 13 1 12 144 524 14
11 Las Chapas CB Platero 12 2 10 208 528 14

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB PLATERO Las Chapas CB Platero S 13:15 Colegio Platero C/Joaquín Rodrigo S/N + Marbella AZUL ROJO
EBG MÁLAGA EBG Málaga 09 S 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CAB ESTEPONA CAB Estepona´10 D 11:15 Pabellón Cubierto "La Lobilla" Avda. Los Molinos s/n + Estepona NEGRO BLANCO
SAN ESTANISLAO San Estanislao S 11:30 Colegio San Estanislao C/ Valparaíso s/n + Málaga ROJO AZUL
CD 3CERO5 MÁLAGA 3cero5 Málaga S 09:45 Colegio Sierra Blanca C/ Francisco Barbín, nº22 + Málaga NEGRO AZUL
CDC LEÓN XIII CD Colegio León XIII´09 V 19:40 Colegio León XIII Calle Fernández Shaw, 88 + Málaga Negro Naranja
TERESIANAS Teresianas S 11:30 Colegio Teresianas C/ Monte de Sancha, 38 + Málaga AZUL ROJO
EBG MÁLAGA EBG Malaga 10 S 13:15 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
AD ASUNCIÓN MÁLAGA AD Asunción´09 S 10:00 Colegio La Asunción C/ Manuel del Palacio 15 + Málaga Burdeos Blanco
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas Baloncesto´09 D 09:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO AMARILLO
CB EL PALO CB El Palo FYM HeidelbergCement 09 S 12:00 CEIP Ramón del Valle Inclán Av. Pío Baroja nº 6 + Málaga Naranja Blanco
Patrocinadores: Torino Motor Dentalcity ABL GROUP Servihogar azul
Colaboradores: ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur