EBG Málaga 11

EBG Málaga 11
PreMini Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB Alhaurín de la Torre 10-11 1 1 EBG Málaga 11 16/11/2019
11:15
Pabellón El Limón
EBG Málaga 11 1 1 CB Algazara´10 23/11/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Cártama 1 1 EBG Málaga 11 30/11/2019
10:00
Ciudad Deportiva Cártama
EBG Málaga 11 1 1 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 13/12/2019
17:20
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 11 1 1 Serainant CB Torcal 11/01/2020
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EDMB Teatinos´10 1 1 EBG Málaga 11 19/01/2020
12:30
Polideportivo Ciudad Jardín
EBG Málaga 11 1 1 CB Ciudad de Melilla 31/01/2020
17:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EDMB Teatinos Morado 1 1 EBG Málaga 11 01/02/2020
10:00
Pistas FAB Teatinos
EBG Málaga 11 1 1 Málaga Basket 10 08/02/2020
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 11 1 1 CB Alhaurín de la Torre 10-11 15/02/2020
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Algazara´10 1 1 EBG Málaga 11 07/03/2020
17:00
IES Galileo
EBG Málaga 11 0 0 EB Cártama 14/03/2020
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
ED Fundación Victoria Padre Jacobo 0 0 EBG Málaga 11 21/03/2020
11:30
Colegio Padre Jacobo
Serainant CB Torcal 0 0 EBG Málaga 11 20/03/2020
18:00
Complejo Deportivo El Maulí
EBG Málaga 11 0 0 EDMB Teatinos´10 18/04/2020
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Ciudad de Melilla 0 0 EBG Málaga 11 25/04/2020
10:00
IES Ciudad de Melilla
EBG Málaga 11 0 0 EDMB Teatinos Morado 09/05/2020
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Málaga Basket 10 0 0 EBG Málaga 11 17/05/2020
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Cártama 11 0 11 0 0 11
2 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 11 0 11 0 0 11
3 EBG Málaga 11 11 0 11 0 0 11
4 CB Ciudad de Melilla 11 0 11 0 0 11
5 Málaga Basket 10 10 0 10 0 0 10
6 EDMB Teatinos´10 10 0 10 0 0 10
7 CB Algazara´10 10 0 10 0 0 10
8 EDMB Teatinos Morado 10 0 10 0 0 10
9 CB Alhaurín de la Torre 10-11 10 0 10 0 0 10
10 Serainant CB Torcal 10 0 10 0 0 10

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB CÁRTAMA (Escuelas de Baloncesto Cártama) EB Cártama S 10:00 Ciudad Deportiva Cártama C/ La Feria s/n + Cártama AMARILLO VERDE
EBG MÁLAGA EBG Málaga 11 S 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CB TORCAL Serainant CB Torcal S 11:00 Complejo Deportivo El Maulí Avenida Alcalde José María Gonzales Nº 20. + Antequera Verde Blanco
CLUB MALAGA BASKET EDMB Teatinos´10 S 12:00 Pistas FAB Teatinos Avda. Parménides s/n + Málaga MORADO Blanco
CB CIUDAD DE MELILLA CB Ciudad de Melilla S 10:00 IES Ciudad de Melilla C/ Salvador Tomassetti s/n + Málaga Amarillo - Negra Negro
CLUB MALAGA BASKET EDMB Teatinos Morado S 10:00 Pistas FAB Teatinos Avda. Parménides s/n + Málaga MORADO BLANCO
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket 10 D 12:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga Azul/Blanco Blanco
CB ALHAURIN DE LA TORRE CB Alhaurín de la Torre 10-11 S 11:15 IES Capellania Urb. Capellanía, Calle la Zarzuela + Alhaurín de la Torre AZUL AMARILLO
CB ALGAZARA CB Algazara´10 S 17:00 IES Galileo C/Amadeo Vives s/n + Alhaurín de la Torre NEGRO BLANCO
ESC.DEPORTIVA FUNDACIÓN VICTORIA ED Fundación Victoria Padre Jacobo S 11:30 Colegio Padre Jacobo Calle Guadalaviar, 1 + Málaga VERDE MORADO
Patrocinadores: ABL GROUP Servihogar azul
Colaboradores: Austral ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur