EBG Málaga 03

EBG Málaga 03
Junior Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EBG Málaga 04 65 51 EBG Málaga 03 15/01/2021
20:00
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 03 75 53 Málaga Basket 04 09/01/2021
18:45
Pabellón Colegio San José
Unicaja Andalucía 05-06* 0 2 EBG Málaga 04 11/03/2021
19:15
Pabellón Los Guindos
CB Novaschool Rincón de la Victoria 81 69 EBG Málaga 04 16/01/2021
12:00
Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
CB Alhaurín de la Torre 03 76 38 EBG Málaga 03 28/02/2021
11:15
Pabellón El Limón
CB Novaschool Rincón de la Victoria 86 44 EBG Málaga 03 27/02/2021
12:00
Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
Málaga Basket 04 62 88 EBG Málaga 04 13/03/2021
09:30
IES Isaac Albéniz
CB Alhaurín de la Torre 03 65 53 EBG Málaga 04 07/03/2021
11:45
Pabellón El Limón
EBG Málaga 03 2 0 Unicaja Andalucía 05-06* 18/03/2021
19:15
Pabellón Los Guindos
EBG Málaga 03 76 101 EBG Málaga 04 20/03/2021
17:45
Pabellón Colegio San José
Málaga Basket 04 73 57 EBG Málaga 03 27/03/2021
17:00
IES Isaac Albéniz
EBG Málaga 04 2 0 Unicaja Andalucía 05-06* 27/03/2021
18:45
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 04 75 80 CB Novaschool Rincón de la Victoria 01/04/2021
12:00
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 03 32 85 CB Alhaurín de la Torre 03 31/03/2021
20:00
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 03 61 74 CB Novaschool Rincón de la Victoria 03/04/2021
18:45
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 04 77 58 Málaga Basket 04 03/04/2021
18:45
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 04 58 88 CB Alhaurín de la Torre 03 10/04/2021
18:45
Pabellón Colegio San José
Unicaja Andalucía 05-06* 94 39 EBG Málaga 03 10/04/2021
12:00
Pabellón Los Guindos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre 03 10 9 1 632 376 19
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 9 1 659 500 19
3 EBG Málaga 04 10 6 4 590 561 16
4 EBG Málaga 03 10 2 8 475 707 12
5 Málaga Basket 04 9 2 7 412 663 11
6 Unicaja Andalucía 05-06* 9 1 8 94 55 10

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB ALHAURIN DE LA TORRE CB Alhaurín de la Torre 03 S 11:15 Pabellón El Limón Avenida El Limón s/n + Alhaurín de la Torre AZUL AMARILLO
EBG MÁLAGA EBG Málaga 03 S 18:45 Pabellón Colegio San José Virgen de las Flores 23 + Málaga VERDE BLANCO
UNICAJA SD Unicaja Andalucía 05-06* S 12:00 Pabellón Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga VERDE BLANCO
EBG MÁLAGA EBG Málaga 04 S 18:45 Pabellón Colegio San José Virgen de las Flores 23 + Málaga VERDE BLANCO
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket 04 D 11:00 IES Isaac Albéniz Calle Viñuela s/n + Málaga AZUL BLANCO
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria S 12:00 Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón) Ctra. Macharaviaya s/n (Urb.Añoreta) + Rincón de la Victoria AZUL AMARILLO
Patrocinadores: ABL GROUP Servihogar azul
Colaboradores: Austral ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur