EBG 04

EBG 04
Cadete Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EBG 04 20 41 ACD Gamarra 15/12/2018
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´04 37 39 EBG 04 16/01/2019
20:30
Pistas Polideportivas PMDT
EBG 04 37 44 CB Marbella´04 12/01/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Ciudad de Melilla 58 31 EBG 04 24/01/2019
19:15
IES Ciudad de Melilla
EBG 04 47 39 CB Novaschool Rincón de la Victoria´04 26/01/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Málaga Basket´03 40 29 EBG 04 02/02/2019
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
EBG 04 20 30 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto Blanco 09/02/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Salliver´04 Higuerón Hotel Fuengirola 41 34 EBG 04 16/02/2019
11:30
Colegio Salliver
EBG 04 40 61 EB Alhaurín el Grande 09/03/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
ACD Gamarra 79 31 EBG 04 16/03/2019
13:15
Colegio Gamarra
EBG 04 59 49 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´04 23/03/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Marbella´04 78 49 EBG 04 30/03/2019
09:45
A. Serrano Lima - Pabellón
EBG 04 48 34 CB Ciudad de Melilla 06/04/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Novaschool Rincón de la Victoria´04 50 60 EBG 04 27/04/2019
11:45
Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
EBG 04 42 63 Málaga Basket´03 04/05/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CP Mijas RealistaCasa Baloncesto Blanco 44 31 EBG 04 11/05/2019
13:30
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
EBG 04 58 45 Salliver´04 Higuerón Hotel Fuengirola 18/05/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Alhaurín el Grande 57 32 EBG 04 10/05/2019
19:30
Polideportivo Municipal Alhaurín el Grande

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACD Gamarra 18 16 2 961 649 34
2 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto Blanco 18 15 3 823 668 33
3 Málaga Basket´03 18 14 4 907 604 32
4 CB Marbella´04 18 12 6 977 855 30
5 EB Alhaurín el Grande 18 11 7 791 723 29
6 EBG 04 18 6 12 707 890 24
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´04 18 6 12 701 841 24
8 CB Novaschool Rincón de la Victoria´04 18 4 14 720 937 22
9 CB Ciudad de Melilla 18 3 15 726 881 21
10 Salliver´04 Higuerón Hotel Fuengirola 18 3 15 666 931 21

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ACD GAMARRA ACD Gamarra S 13:15 Colegio Gamarra C/Doctor Lazárraga 14 + Málaga Amarilla Azul
CB MIRAMAR TORREMOLINOS Cash Beltrán Miramar Torremolinos´04 D 12:00 Pistas Polideportivas PMDT C/Pedro Navarro Bruna s/n + Torremolinos VERDE NEGRO
CB MARBELLA CB Marbella´04 S 09:45 A. Serrano Lima - Pabellón Avda. General López Domínguez, 18 + Marbella Azul Blanco
CB CIUDAD DE MELILLA CB Ciudad de Melilla S 10:30 IES Ciudad de Melilla C/ Salvador Tomassetti s/n + Málaga Amarillo - Negra Negro
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria´04 S 11:45 Pabellón Rubén Ruzafa C/ Oleaje, nº 1 (Torre de Benagalbón) + Rincón de la Victoria Azul AMARILLO
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket´03 S 12:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga Azul/Blanco Blanco
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas RealistaCasa Baloncesto Blanco S 13:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO Amarillo
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver´04 Higuerón Hotel Fuengirola S 11:30 Pabellón Juanito Recinto ferial s/n + Fuengirola MORADO BLANCO
EBG MÁLAGA EBG 04 S 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CB ALHAURIN EL GRANDE (Escuelas de Baloncesto Alh.Grande) EB Alhaurín el Grande S 10:30 Polideportivo Municipal Alhaurín el Grande Arroyo de la Moraleda s/n + Alhaurín el Grande Azul Blanca

Colaboradores: ABL GROUP Dentalcity ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur