EBG Málaga

EBG Málaga
Senior Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB Costa Marbella 57 84 EBG Málaga 24/02/2019
12:30
Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
CB El Palo FYM HeidelbergCement 50 51 EBG Málaga
19:30
Pabellón La Mosca
EBG Málaga 0 0 DESCANSA
19:30
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 80 52 Unicaja Andalucía 02-03* 09/03/2019
19:30
Pabellón Colegio San José
CB Alhaurín de la Torre 74 70 EBG Málaga 17/03/2019
19:00
Pabellón El Limón
EBG Málaga 73 46 CB Cártama
19:30
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 72 89 CB El Palo FYM HeidelbergCement
19:30
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 84 57 CD Puerta Oscura Suárez y Rodríguez Asesores 21/03/2019
20:15
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 73 61 CB Costa Marbella 30/03/2019
19:30
Pabellón Colegio San José
DESCANSA 0 0 EBG Málaga
--DESCANSA--
Unicaja Andalucía 02-03* 64 59 EBG Málaga 06/04/2019
17:00
Pabellón Los Guindos
CB Cártama 54 50 EBG Málaga
19:30
Ciudad Deportiva Cártama
EBG Málaga 0 0 CB Alhaurín de la Torre 27/04/2019
19:30
Pabellón Colegio San José
CD Puerta Oscura Suárez y Rodríguez Asesores 0 0 EBG Málaga 05/05/2019
19:00
IES Jardines de Puerta Oscura

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 02-03* 11 8 3 858 649 19
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 8 2 721 635 18
3 EBG Málaga 10 6 4 696 604 16
4 CB Costa Marbella 11 4 7 697 764 15
5 CB Alhaurín de la Torre 10 5 5 622 686 15
6 CB Cártama 10 3 7 548 691 13
7 CD Puerta Oscura Suárez y Rodríguez Asesores 10 2 8 559 672 12

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB EL PALO CB El Palo FYM HeidelbergCement S 19:30 Pabellón La Mosca C/ Cano Martín s/n + Málaga Naranja Blanco
CB CARTAMA CB Cártama D 19:30 Ciudad Deportiva Cártama C/ La Feria s/n + Cártama Amarillo Verde
EBG MÁLAGA EBG Málaga S 19:30 Pabellón Colegio San José Virgen de las Flores 23 + Málaga Verde Blanco
UNICAJA SD Unicaja Andalucía 02-03* S 17:00 Pabellón Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CB ALHAURIN DE LA TORRE CB Alhaurín de la Torre D 19:00 Pabellón El Limón Avenida El Limón s/n + Alhaurín de la Torre AZUL AMARILLO
CD PUERTA OSCURA CD Puerta Oscura Suárez y Rodríguez Asesores D 19:00 IES Jardines de Puerta Oscura C/Mirazucenas 6 + Málaga Rojo/Negro Blanco/Gris
CB COSTA MARBELLA CB Costa Marbella D 12:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas Camino Cristo de los Molinos 24 - Urb. Bello Horizonte + Marbella Magenta Negro

Colaboradores: ABL GROUP Dentalcity ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur