Fundación Andrés Olivares EBG

Fundación Andrés Olivares EBG
Minibasket Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Meizu Mijas Unión Basket 46 6 Fundación Andrés Olivares EBG 23/02/2019
10:00
Pistas Polideportivas Exteriores CEIP García del Olmo
Fundación Andrés Olivares EBG 7 47 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09 17/11/2018
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Serainant CB Torcal´08 56 54 Fundación Andrés Olivares EBG 24/11/2018
12:00
Complejo Deportivo El Maulí
Fundación Andrés Olivares EBG 28 69 Garre Asesores CB San Pedro Negro '08 01/12/2018
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CAB Estepona´09 83 52 Fundación Andrés Olivares EBG 16/12/2018
09:30
Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla
Fundación Andrés Olivares EBG 64 62 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 12/01/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
DESCANSA 0 0 Fundación Andrés Olivares EBG 20/01/2019
--DESCANSA--
Fundación Andrés Olivares EBG 41 78 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 26/01/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
Fundación Andrés Olivares EBG 19 60 Kids&Us CB Costa Marbella 02/02/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08 75 35 Fundación Andrés Olivares EBG 08/02/2019
17:00
Pistas Polideportivas PMDT
Fundación Andrés Olivares EBG 4 44 CB Algazara´09 16/02/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Fundación Andrés Olivares EBG 12 53 Meizu Mijas Unión Basket 10/11/2018
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09 53 13 Fundación Andrés Olivares EBG 10/03/2019
10:00
Pistas Polideportivas PMDT
Fundación Andrés Olivares EBG 66 60 Serainant CB Torcal´08 16/03/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Garre Asesores CB San Pedro Negro '08 77 36 Fundación Andrés Olivares EBG 24/03/2019
09:30
Pabellón Municipal Benahavís
Fundación Andrés Olivares EBG 56 74 CAB Estepona´09 30/03/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Alhaurín de la Torre Amarillo 66 43 Fundación Andrés Olivares EBG 06/04/2019
09:30
Pabellón El Limón
Fundación Andrés Olivares EBG 0 0 DESCANSA 27/04/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB El Palo FYM-HeidelbergCement 59 19 Fundación Andrés Olivares EBG 03/05/2019
18:30
CEIP Ramón del Valle Inclán
Kids&Us CB Costa Marbella 62 44 Fundación Andrés Olivares EBG 11/05/2019
09:45
Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Fundación Andrés Olivares EBG 59 103 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08 18/05/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Algazara´09 55 15 Fundación Andrés Olivares EBG 25/05/2019
10:00
IES Galileo

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara´09 20 20 0 1078 399 40
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09 20 16 4 1025 565 36
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08 20 16 4 1133 759 36
4 CAB Estepona´09 20 14 6 1150 977 34
5 Meizu Mijas Unión Basket 20 14 6 996 720 34
6 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 20 10 10 989 963 30
7 Garre Asesores CB San Pedro Negro '08 20 8 12 816 931 28
8 Kids&Us CB Costa Marbella 20 6 14 817 961 26
9 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 20 2 18 478 1056 22
10 Fundación Andrés Olivares EBG 20 2 18 673 1282 22
11 Serainant CB Torcal´08 20 2 18 490 1032 22

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CAB ESTEPONA CAB Estepona´09 D 09:30 Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla C/Cristóbal Ruiz Méndez 29 (Antiguo Parque de Bomberos) + Estepona NEGRO BLANCO
CB ALHAURIN DE LA TORRE CB Alhaurín de la Torre Amarillo S 09:30 Pabellón El Limón Avenida El Limón s/n + Alhaurín de la Torre AZUL AMARILLO
EBG MÁLAGA Fundación Andrés Olivares EBG S 13:15 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Blanco Verde
CB COSTA MARBELLA Kids&Us CB Costa Marbella S 09:45 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas Camino Cristo de los Molinos 24 - Urb. Bello Horizonte + Marbella Magenta Negro
CB MIRAMAR TORREMOLINOS Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08 V 17:00 Pistas Polideportivas PMDT C/Pedro Navarro Bruna s/n + Torremolinos VERDE NEGRO
CB ALGAZARA CB Algazara´09 S 10:00 IES Galileo C/Amadeo Vives s/n + Alhaurín de la Torre Negr-Rojo BLANCO
CD MIJAS UNION BASKET Meizu Mijas Unión Basket S 10:00 Pabellón La Cala de Míjas + Mijas BLANCO AZUL
CB MIRAMAR TORREMOLINOS Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09 D 10:00 Pistas Polideportivas PMDT C/Pedro Navarro Bruna s/n + Torremolinos VERDE NEGRO
CB TORCAL Serainant CB Torcal´08 D 10:30 Complejo Deportivo El Maulí Avenida Alcalde José María Gonzales Nº 20. + Antequera Verde Blanco
CB SAN PEDRO Garre Asesores CB San Pedro Negro '08 D 09:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Roja Negra
CB EL PALO CB El Palo FYM-HeidelbergCement S 10:00 CEIP Ramón del Valle Inclán Av. Pío Baroja nº 6 + Málaga Naranja Blanco

Colaboradores: ABL GROUP Dentalcity ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur