EBG 09

EBG 09
Minibasket Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EB Alhaurín el Grande´09 82 72 EBG 09 10/01/2020
17:15
Polideportivo Municipal Alhaurín el Grande
ED Fundación Victoria La Presentación 48 46 EBG 09
11:30
Colegio La Presentación
EBG Málaga 10 41 28 CP Mijas Baloncesto´09 11/01/2020
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 10 62 53 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 09-10
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 09 73 65 EDMB Teatinos´09 07/02/2020
20:00
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 09 70 75 ED Fundación Victoria La Presentación
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
Rotary Club CB San Pedro´09 67 47 EBG Málaga 10 19/01/2020
09:30
Palacio de los Deportes Elena Benítez
Cash Beltrán Miramar Torremolinos 09-10 47 52 EBG Málaga 10
19:30
Pistas Polideportivas PMDT
EBG Málaga 10 86 81 EBG 09 06/03/2020
19:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 09 66 26 CB El Palo FYM HeidelbergCement 31/01/2020
19:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Salliver´09 Fuengirola Higuerón Hotel 14 54 EBG Málaga 10 01/02/2020
09:30
Colegio Salliver
ED Fundación Victoria La Presentación 35 76 EBG Málaga 10 08/02/2020
10:00
Colegio La Presentación
Cash Beltrán Miramar Torremolinos 09-10 0 0 EBG 09 13/03/2020
19:30
Pistas Polideportivas PMDT
EBG Málaga 10 55 43 EB Alhaurín el Grande´09 15/02/2020
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 09 62 22 Salliver´09 Fuengirola Higuerón Hotel 15/02/2020
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EDMB Teatinos´09 51 68 EBG Málaga 10 22/02/2020
12:00
Pistas FAB Teatinos
EBG 09 72 63 CP Mijas Baloncesto´09 21/02/2020
19:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Rotary Club CB San Pedro´09 58 80 EBG 09 08/03/2020
13:00
Polideportivo El Arquillo
EBG Málaga 10 72 50 CB El Palo FYM HeidelbergCement 07/03/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 09 0 0 EB Alhaurín el Grande´09 18/03/2020
19:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CP Mijas Baloncesto´09 0 0 EBG Málaga 10 22/03/2020
09:30
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
EDMB Teatinos´09 0 0 EBG 09 21/03/2020
12:00
Pistas FAB Teatinos
EBG Málaga 10 0 0 Rotary Club CB San Pedro´09 21/03/2020
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 09 0 0 EBG Málaga 10 27/03/2020
19:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB El Palo FYM HeidelbergCement 0 0 EBG 09 04/04/2020
12:00
CEIP Ramón del Valle Inclán
EBG Málaga 10 0 0 Salliver´09 Fuengirola Higuerón Hotel 04/04/2020
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 10 0 0 ED Fundación Victoria La Presentación 18/04/2020
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 09 0 0 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 09-10 18/04/2020
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Alhaurín el Grande´09 0 0 EBG Málaga 10 24/04/2020
17:15
Polideportivo Municipal Alhaurín el Grande
Salliver´09 Fuengirola Higuerón Hotel 0 0 EBG 09 25/04/2020
09:30
Colegio Salliver
EBG Málaga 10 0 0 EDMB Teatinos´09 02/05/2020
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CP Mijas Baloncesto´09 0 0 EBG 09 03/05/2020
09:30
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
EBG 09 0 0 Rotary Club CB San Pedro´09 09/05/2020
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB El Palo FYM HeidelbergCement 0 0 EBG Málaga 10 09/05/2020
12:00
CEIP Ramón del Valle Inclán

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 10 10 9 1 613 469 19
2 Rotary Club CB San Pedro´09 10 7 3 679 557 17
3 ED Fundación Victoria La Presentación 10 7 3 601 509 17
4 EB Alhaurín el Grande´09 10 6 4 586 529 16
5 CP Mijas Baloncesto´09 10 5 5 510 485 15
6 EBG 09 9 5 4 622 525 14
7 EDMB Teatinos´09 10 4 6 567 591 14
8 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 09-10 9 4 5 488 478 13
9 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 2 8 450 585 12
10 Salliver´09 Fuengirola Higuerón Hotel 10 0 10 293 681 10

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CLUB MALAGA BASKET EDMB Teatinos´09 S 12:00 Pistas FAB Teatinos Avda. Parménides s/n + Málaga MORADO Blanco
CB ALHAURIN EL GRANDE (Escuelas de Baloncesto Alh.Grande) EB Alhaurín el Grande´09 V 17:15 Polideportivo Municipal Alhaurín el Grande Arroyo de la Moraleda s/n + Alhaurín el Grande Azul Blanco
ESC.DEPORTIVA FUNDACIÓN VICTORIA ED Fundación Victoria La Presentación S 11:30 Colegio La Presentación C/Octavio Picón nº19 + Málaga VERDE MORADO
EBG MÁLAGA EBG 09 S 09:45 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver´09 Fuengirola Higuerón Hotel S 09:30 Colegio Salliver Avda. Finlandia, 4 + Fuengirola MORADO BLANCO
CB EL PALO CB El Palo FYM HeidelbergCement S 12:00 CEIP Ramón del Valle Inclán Av. Pío Baroja nº 6 + Málaga Naranja Blanco
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas Baloncesto´09 D 09:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO Amarillo
CB SAN PEDRO Rotary Club CB San Pedro´09 D 09:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara ROJO BLANCO
EBG MÁLAGA EBG Málaga 10 S 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CB MIRAMAR TORREMOLINOS Cash Beltrán Miramar Torremolinos 09-10 V 19:30 Pistas Polideportivas PMDT C/Pedro Navarro Bruna s/n + Torremolinos NEGRO VERDE
Patrocinadores: Torino Motor Dentalcity ABL GROUP Servihogar azul
Colaboradores: ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur