EBG 10

EBG 10
Minibasket Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EBG 10 31 58 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 11/01/2020
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
Málaga Basket 09 15 55 EBG 10
17:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CAB Estepona´10 43 28 EBG 10 19/01/2020
09:30
Pabellón José Antonio Pineda
EBG 10 2 0 Málaga Basket 09
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 10 15 56 Teresianas 30/01/2020
19:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Alhaurín de la Torre´09 61 52 EBG 10 01/02/2020
09:30
Pabellón El Limón
EBG 10 39 52 CB Benalmádena´10 08/02/2020
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 10 53 70 Adesa Sit Mantenimientos´09 13/02/2020
19:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Novaschool Rincón de la Victoria ´09 76 51 EBG 10 07/03/2020
12:30
Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores)
CB Benalmádena´09 0 0 EBG 10 13/03/2020
17:30
Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 0 0 EBG 10 21/03/2020
10:30
CEIP Ramón del Valle Inclán
EBG 10 0 0 CAB Estepona´10 18/04/2020
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
Teresianas 0 0 EBG 10 17/04/2020
17:00
Colegio Teresianas
EBG 10 0 0 CB Alhaurín de la Torre´09 25/04/2020
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Benalmádena´10 0 0 EBG 10 10/05/2020
12:00
Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
Adesa Sit Mantenimientos´09 0 0 EBG 10 16/05/2020
12:00
Colegio Salesiano San Bartolomé
EBG 10 0 0 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´09 23/05/2020
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 10 0 0 CB Benalmádena´09 30/05/2020
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Teresianas 9 9 0 531 248 18
2 CB Benalmádena´09 9 8 1 535 241 17
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´09 9 6 3 595 473 15
4 CB Benalmádena´10 9 6 3 539 498 15
5 CB Alhaurín de la Torre´09 9 6 3 450 508 15
6 Adesa Sit Mantenimientos´09 9 3 6 421 473 12
7 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 9 3 6 381 441 12
8 EBG 10 9 2 7 326 431 11
9 CAB Estepona´10 9 2 7 306 500 11
10 Málaga Basket 09 9 0 9 138 409 9

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB ALHAURIN DE LA TORRE CB Alhaurín de la Torre´09 S 09:30 Pabellón El Limón Avenida El Limón s/n + Alhaurín de la Torre AZUL AMARILLO
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria ´09 S 10:00 Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores) Ctra. Macharaviaya s/n (Urb.Añoreta) + Rincón de la Victoria Azul Amarillo
CD ADESA MÁLAGA Adesa Sit Mantenimientos´09 S 12:00 Colegio Salesiano San Bartolomé C/ Eduardo Domínguez Ávila Nº 19 + Málaga Azul Marino Blanco
CB BENALMADENA CB Benalmádena´10 D 12:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo Av. Juan Luis Peralta, 0 (Junto Plaza de Toros) + Benalmádena BLANCO NEGRO
CB BENALMADENA CB Benalmádena´09 D 10:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo Av. Juan Luis Peralta, 0 (Junto Plaza de Toros) + Benalmádena BLANCO NEGRO
CB EL PALO CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 S 12:00 CEIP Ramón del Valle Inclán Av. Pío Baroja nº 6 + Málaga Naranja Blanco
CAB ESTEPONA CAB Estepona´10 D 09:30 Pabellón José Antonio Pineda C/Cristóbal Ruiz Méndez 29 (Antiguo Parque de Bomberos) + Estepona NEGRO BLANCO
TERESIANAS Teresianas V 17:00 Colegio Teresianas C/ Monte de Sancha, 38 + Málaga AZUL ROJO
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket 09 S 17:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga Azul/Blanco Blanco
EBG MÁLAGA EBG 10 S 09:45 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
Patrocinadores: Torino Motor Dentalcity ABL GROUP Servihogar azul
Colaboradores: ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur