EBG 11

EBG 11
PreMini Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EBG 11 1 1 CB Algazara´11 16/11/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Benalmádena´11 1 1 EBG 11 23/11/2019
12:00
Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
EBG 11 1 1 Salliver´11 Fuengirola Higuerón Hotel 30/11/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EDMB Teatinos Blanco 1 1 EBG 11 14/12/2019
11:15
Pistas FAB Teatinos
EBG 11 1 1 Manabios Nature Mijas Unión Basket 11/01/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Novaschool Rincón de la Victoria ´11 1 1 EBG 11 18/01/2020
10:00
Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores)
ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 0 0 EBG 11 15/03/2020
10:00
Colegio Francisco Echamendi
EBG 11 1 1 Málaga Basket 11 01/02/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB El Palo FYM HeidelbergCement 11 0 0 EBG 11 04/04/2020
10:00
CEIP Ramón del Valle Inclán
EBG 11 1 1 CB Alhaurín de la Torre´11 15/02/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Teresianas´11 1 1 EBG 11 06/03/2020
17:10
Colegio Teresianas
CB Algazara´11 0 0 EBG 11 14/03/2020
10:00
IES Galileo
EBG 11 0 0 CB Benalmádena´11 21/03/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Salliver´11 Fuengirola Higuerón Hotel 0 0 EBG 11 28/03/2020
09:30
Colegio Salliver
EBG 11 0 0 EDMB Teatinos Blanco 04/04/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Manabios Nature Mijas Unión Basket 0 0 EBG 11 18/04/2020
10:00
Pabellón La Cala de Míjas
EBG 11 0 0 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´11 25/04/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 11 0 0 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 09/05/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Málaga Basket 11 0 0 EBG 11 16/05/2020
12:45
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
EBG 11 0 0 CB El Palo FYM HeidelbergCement 11 23/05/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Alhaurín de la Torre´11 0 0 EBG 11 30/05/2020
09:30
Pabellón El Limón
EBG 11 0 0 Teresianas´11 06/06/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 11 11 0 11 0 0 11
2 Salliver´11 Fuengirola Higuerón Hotel 11 0 11 0 0 11
3 EDMB Teatinos Blanco 11 0 11 0 0 11
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´11 11 0 11 0 0 11
5 CB Algazara´11 11 0 11 0 0 11
6 Teresianas´11 11 0 11 0 0 11
7 CB Benalmádena´11 11 0 11 0 0 11
8 CB Alhaurín de la Torre´11 10 0 10 0 0 10
9 Manabios Nature Mijas Unión Basket 10 0 10 0 0 10
10 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 9 0 9 0 0 9
11 CB El Palo FYM HeidelbergCement 11 9 0 9 0 0 9
12 EBG 11 9 0 9 0 0 9

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB ALHAURIN DE LA TORRE CB Alhaurín de la Torre´11 S 09:30 Pabellón El Limón Avenida El Limón s/n + Alhaurín de la Torre AZUL AMARILLO
TERESIANAS Teresianas´11 S 09:45 Colegio Teresianas C/ Monte de Sancha, 38 + Málaga AZUL ROJO
CB ALGAZARA CB Algazara´11 S 10:00 IES Galileo C/Amadeo Vives s/n + Alhaurín de la Torre NEGRO BLANCO
CB BENALMADENA CB Benalmádena´11 S 12:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo Av. Juan Luis Peralta, 0 (Junto Plaza de Toros) + Benalmádena BLANCO NEGRO
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver´11 Fuengirola Higuerón Hotel S 09:30 Colegio Salliver Avda. Finlandia, 4 + Fuengirola MORADO BLANCO
CLUB MALAGA BASKET EDMB Teatinos Blanco S 11:15 Pistas FAB Teatinos Avda. Parménides s/n + Málaga MORADO Blanco
CD MIJAS UNION BASKET Manabios Nature Mijas Unión Basket S 10:00 Pabellón La Cala de Míjas Calle Sierra de Baza s/n + Mijas BLANCO AZUL
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria ´11 S 10:00 Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores) Ctra. Macharaviaya s/n (Urb.Añoreta) + Rincón de la Victoria AZUL AMARILLO
EBG MÁLAGA EBG 11 S 13:15 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket 11 S 12:45 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga Azul/Blanco Blanco
CB EL PALO CB El Palo FYM HeidelbergCement 11 S 12:00 CEIP Ramón del Valle Inclán Av. Pío Baroja nº 6 + Málaga Naranja Blanco
ESC.DEPORTIVA FUNDACIÓN VICTORIA ED Fundación Victoria Francisco Echamendi S 10:00 Colegio Francisco Echamendi Nueva Andalucia + Marbella VERDE MORADO
Patrocinadores: ABL GROUP Servihogar azul
Colaboradores: Austral ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur