EBG Málaga 05

EBG Málaga 05
Cadete Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB El Palo FYM HeidelbergCement 69 38 EBG Málaga 05 12/10/2019
09:30
Pabellón La Mosca
EBG Málaga 04 74 78 CB Novaschool Rincón de la Victoria 11/10/2019
18:45
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 05 45 81 EBG Málaga 04 19/10/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 04 88 39 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 26/10/2019
17:00
Pabellón Colegio San José
CAB Estepona Negro 75 53 EBG Málaga 05 27/10/2019
19:00
Pabellón José Antonio Pineda
EBG Málaga 05 49 62 Unicaja Andalucía 05 08/11/2019
19:10
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB El Palo FYM HeidelbergCement 58 69 EBG Málaga 04 02/11/2019
09:30
Pabellón La Mosca
Unicaja Andalucía 06* 70 76 EBG Málaga 04 10/11/2019
10:00
Pabellón Los Guindos
DESCANSA 0 0 EBG Málaga 05 10/11/2019
--DESCANSA--
EBG Málaga 05 42 53 Inicia XXI Málaga Basket 04 16/11/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 04 70 48 CAB Estepona Negro 16/11/2019
17:00
Pabellón Colegio San José
Unicaja Andalucía 05 68 71 EBG Málaga 04 23/11/2019
17:00
Pabellón Los Guindos
Just Loading CB Costa Marbella Negro 78 58 EBG Málaga 05 24/11/2019
12:30
Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
EBG Málaga 05 57 63 Selección Ceuta* 30/11/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 04 0 0 DESCANSA 30/11/2019
17:00
Pabellón Colegio San José
Inicia XXI Málaga Basket 04 60 70 EBG Málaga 04 07/12/2019
17:00
IES Isaac Albéniz
CB Novaschool Rincón de la Victoria 99 53 EBG Málaga 05 07/12/2019
10:00
Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
Unicaja Andalucía 06* 78 55 EBG Málaga 05 11/12/2019
19:15
Pabellón Los Guindos
EBG Málaga 04 67 65 Just Loading CB Costa Marbella Negro 14/12/2019
17:00
Pabellón Colegio San José
Selección Ceuta* 40 79 EBG Málaga 04 30/11/2019
17:00
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 05 55 66 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 05/12/2019
20:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 05 28 52 CB El Palo FYM HeidelbergCement 11/01/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Novaschool Rincón de la Victoria 58 79 EBG Málaga 04 11/01/2020
10:00
Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
EBG Málaga 04 78 43 EBG Málaga 05 18/01/2020
17:00
Pabellón Colegio San José
CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 28 88 EBG Málaga 04 20/01/2020
19:30
Pabellón La Mosca
EBG Málaga 05 47 67 CAB Estepona Negro 01/02/2020
17:00
Pabellón Colegio San José
Unicaja Andalucía 05 86 60 EBG Málaga 05 25/01/2020
17:00
Pabellón Los Guindos
EBG Málaga 04 53 47 CB El Palo FYM HeidelbergCement 25/01/2020
17:00
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 04 61 63 Unicaja Andalucía 06* 01/02/2020
17:00
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 05 0 0 DESCANSA 01/02/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Inicia XXI Málaga Basket 04 41 52 EBG Málaga 05 02/02/2020
12:00
IES Isaac Albéniz
CAB Estepona Negro 77 59 EBG Málaga 04 08/03/2020
19:00
Pabellón José Antonio Pineda
EBG Málaga 04 77 60 Unicaja Andalucía 05 15/02/2020
17:00
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 05 56 79 Just Loading CB Costa Marbella Negro 15/02/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Selección Ceuta* 0 0 EBG Málaga 05 22/02/2020
Pistas Exteriores de Los Guindos
DESCANSA 0 0 EBG Málaga 04 23/02/2020
--DESCANSA--
EBG Málaga 04 85 54 Inicia XXI Málaga Basket 04 07/03/2020
17:00
Pabellón Colegio San José
EBG Málaga 05 43 91 CB Novaschool Rincón de la Victoria 07/03/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 05 0 0 Unicaja Andalucía 06* 14/03/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Just Loading CB Costa Marbella Negro 0 0 EBG Málaga 04 14/03/2020
19:00
Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
EBG Málaga 04 0 0 Selección Ceuta* 22/02/2020
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 0 0 EBG Málaga 05 16/03/2020
19:30
Pabellón La Mosca

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 04 18 15 3 1325 1001 33
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 18 15 3 1432 1129 33
3 Just Loading CB Costa Marbella Negro 18 13 5 1292 1139 31
4 Unicaja Andalucía 06* 17 13 4 1277 1031 30
5 CAB Estepona Negro 17 11 6 1166 1019 28
6 CB El Palo FYM HeidelbergCement 19 9 10 1191 1092 28
7 Inicia XXI Málaga Basket 04 18 8 10 1055 1091 26
8 Unicaja Andalucía 05 18 8 10 1262 1213 26
9 Selección Ceuta* 16 3 13 790 1084 19
10 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 18 1 17 862 1469 19
11 EBG Málaga 05 17 1 16 834 1218 18

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CLUB MALAGA BASKET Inicia XXI Málaga Basket 04 S 17:00 IES Isaac Albéniz Calle Viñuela s/n + Málaga Azul/Blanco Blanco
CB COSTA MARBELLA Just Loading CB Costa Marbella Negro S 17:00 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas Camino Cristo de los Molinos 24 - Urb. Bello Horizonte + Marbella Magenta Negro
Federación de Baloncesto de Ceuta Selección Ceuta* S 12:30 Pabellon Antonio Campoamor *CEUTA* + Ceuta NEGRO BLANCO
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria S 10:00 Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón) Ctra. Macharaviaya s/n (Urb.Añoreta) + Rincón de la Victoria Azul Amarillo
EBG MÁLAGA EBG Málaga 05 S 13:15 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CB EL PALO CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 S 13:00 Pabellón La Mosca C/ Cano Martín s/n + Málaga Naranja Blanco
CB EL PALO CB El Palo FYM HeidelbergCement S 09:30 Pabellón La Mosca C/ Cano Martín s/n + Málaga Naranja Blanco
EBG MÁLAGA EBG Málaga 04 S 17:00 Pabellón Colegio San José Virgen de las Flores 23 + Málaga Verde Blanco
CAB ESTEPONA CAB Estepona Negro D 19:00 Pabellón José Antonio Pineda C/Cristóbal Ruiz Méndez 29 (Antiguo Parque de Bomberos) + Estepona NEGRO BLANCO
UNICAJA SD Unicaja Andalucía 05 S 17:00 Pabellón Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
UNICAJA SD Unicaja Andalucía 06* D 10:00 Pabellón Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
Patrocinadores: ABL GROUP Servihogar azul
Colaboradores: Austral ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur