EBG Málaga 05*

EBG Málaga 05*
Cadete Femenino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EBG Málaga 05* 57 9 Colegio El Pinar 14/12/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 05* 30 16 tucarpintero.es Torre Basket
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Framasa Deportivo Coín 19 38 EBG Málaga 05* 15/01/2020
19:15
Anexo Polideportivo Municipal Coín
tucarpintero.es Torre Basket 39 45 EBG Málaga 05*
13:00
Pabellón "Maestro Salvador Sánchez"
EBG Málaga 05* 57 15 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 11/01/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 05* 48 23 Redpiso C/Mármoles ACD Gamarra 23/01/2020
18:45
Pabellón Colegio San José
Serainant CB Torcal 18 64 EBG Málaga 05* 09/02/2020
10:00
Pabellón Fernando Argüelles
EBG Málaga 05* 51 67 CB Novaschool Rincón de la Victoria 31/01/2020
20:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 05* 67 22 CDC Atalaya 07/02/2020
20:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CP Mijas Baloncesto 32 27 EBG Málaga 05* 16/02/2020
13:30
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Colegio El Pinar 0 0 EBG Málaga 05* 03/04/2020
18:30
Colegio El Pinar
EBG Málaga 05* 0 0 Framasa Deportivo Coín 14/03/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 0 0 EBG Málaga 05* 22/03/2020
10:00
Colegio Salliver
Redpiso C/Mármoles ACD Gamarra 0 0 EBG Málaga 05* 28/03/2020
11:30
Colegio Gamarra
EBG Málaga 05* 0 0 Serainant CB Torcal 18/04/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Novaschool Rincón de la Victoria 0 0 EBG Málaga 05* 24/04/2020
18:45
Pabellón Rubén Ruzafa
CDC Atalaya 0 0 EBG Málaga 05* 09/05/2020
12:30
Colegio Atalaya Pabellón
EBG Málaga 05* 0 0 CP Mijas Baloncesto 16/05/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 10 0 617 232 20
2 Redpiso C/Mármoles ACD Gamarra 11 8 3 423 363 19
3 CP Mijas Baloncesto 11 8 3 509 366 19
4 EBG Málaga 05* 10 8 2 484 260 18
5 tucarpintero.es Torre Basket 11 6 5 436 363 17
6 Framasa Deportivo Coín 11 6 5 464 425 17
7 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 10 3 7 245 385 13
8 Colegio El Pinar 10 2 8 265 516 12
9 Serainant CB Torcal 11 1 10 306 579 12
10 CDC Atalaya 11 1 10 257 517 12

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
EBG MÁLAGA EBG Málaga 05* S 13:15 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
TORRE BASKET CLUB tucarpintero.es Torre Basket S 13:00 Pabellón "Maestro Salvador Sánchez" C/ Lucero S/N + Torre del Mar AZUL BLANCO
CD COLEGIO PRIVADO EL PINAR Colegio El Pinar V 18:30 Colegio El Pinar Camino de la Acequia, s/n + Alhaurín de la Torre ROJO NEGRO
CB DEPORTIVO COIN Framasa Deportivo Coín V 18:00 Polideportivo Municipal Coín Urbanizacion El Rodeo s/n + Coín GRIS OSCURO BLANCO
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel D 10:00 Colegio Salliver Avda. Finlandia, 4 + Fuengirola MORADO BLANCO
CB TORCAL Serainant CB Torcal S 12:20 Complejo Deportivo El Maulí Avenida Alcalde José María Gonzales Nº 20. + Antequera Verde Blanco
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas Baloncesto D 13:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO Amarillo
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria V 18:45 Pabellón Rubén Ruzafa C/ Oleaje, nº 1 (Torre de Benagalbón) + Rincón de la Victoria AZUL AMARILLO
CDC ATALAYA CDC Atalaya S 12:30 Colegio Atalaya Pabellón Urbanización El Marques C/ Pico Alcazaba s/n + Estepona Verde Oscuro VerdeClaro
ACD GAMARRA Redpiso C/Mármoles ACD Gamarra S 11:30 Colegio Gamarra C/Doctor Lazárraga 14 + Málaga AMARILLO AZUL
Patrocinadores: Torino Motor Dentalcity ABL GROUP Servihogar azul
Colaboradores: ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur