EBG Málaga 11

EBG Málaga 11
PreMini Femenino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EBG Málaga 11 1 1 CB Alhaurín de la Torre 10-11 16/11/2019
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Platero Icci Real Estate 1 1 EBG Málaga 11 23/11/2019
13:00
Colegio Platero
EBG Málaga 11 1 1 CB El Palo FYM HeidelbergCement 30/11/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CD La Goleta´10 1 1 EBG Málaga 11 14/12/2019
12:00
Colegio San Juan de Dios Goleta
DESCANSA 0 0 EBG Málaga 11 19/01/2020
--DESCANSA--
EBG Málaga 11 1 1 ED Fundación Victoria La Presentación 30/01/2020
18:20
Pistas Exteriores de Los Guindos
Málaga Basket 10-11 1 1 EBG Málaga 11 08/02/2020
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
EBG Málaga 11 1 1 EDMB Teatinos´10 15/02/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
DESCANSA 0 0 EBG Málaga 11 08/03/2020
--DESCANSA--
EBG Málaga 11 0 0 AD Asunción "A" 14/03/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Los Olivos 0 0 EBG Málaga 11 20/03/2020
18:00
Colegio Los Olivos
EBG Málaga 11 0 0 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 25/04/2020
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CAB Estepona´11 0 0 EBG Málaga 11 09/05/2020
09:30
Pabellón José Antonio Pineda

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´10 9 0 9 0 0 9
2 CB Platero Icci Real Estate 8 0 8 0 0 8
3 CB Alhaurín de la Torre 10-11 8 0 8 0 0 8
4 Málaga Basket 10-11 7 0 7 0 0 7
5 ED Fundación Victoria La Presentación 7 0 7 0 0 7
6 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 7 0 7 0 0 7
7 EBG Málaga 11 7 0 7 0 0 7
8 CAB Estepona´11 7 0 7 0 0 7
9 AD Asunción "A" 7 0 7 0 0 7
10 CD La Goleta´10 6 0 6 0 0 6
11 CB Los Olivos 6 0 6 0 0 6
12 CB El Palo FYM HeidelbergCement 5 0 5 0 0 5

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
AD ASUNCIÓN MÁLAGA AD Asunción "A" S 12:00 Colegio La Asunción C/ Manuel del Palacio 15 + Málaga Burdeos Blanco
CDC LOS OLIVOS CB Los Olivos S 10:00 Colegio Los Olivos Julio Verne, 8 + Málaga Verde BLANCO
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver Fuengirola Higuerón Hotel S 09:30 Colegio Salliver Avda. Finlandia, 4 + Fuengirola MORADO BLANCO
CAB ESTEPONA CAB Estepona´11 S 09:30 Pabellón José Antonio Pineda C/Cristóbal Ruiz Méndez 29 (Antiguo Parque de Bomberos) + Estepona NEGRO BLANCO
CB ALHAURIN DE LA TORRE CB Alhaurín de la Torre 10-11 S 09:30 Pabellón El Limón Avenida El Limón s/n + Alhaurín de la Torre AZUL AMARILLO
CB PLATERO CB Platero Icci Real Estate S 13:00 Colegio Platero C/Joaquín Rodrigo S/N + Marbella ROJO NEGRO
CB EL PALO CB El Palo FYM HeidelbergCement S 12:00 CEIP Ramón del Valle Inclán Av. Pío Baroja nº 6 + Málaga Naranja Blanco
CD LA GOLETA CD La Goleta´10 S 12:00 Colegio San Juan de Dios Goleta Calle Cruz del Molinillo, 2 + Málaga AZUL BLANCO
EBG MÁLAGA EBG Málaga 11 S 13:15 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
ESC.DEPORTIVA FUNDACIÓN VICTORIA ED Fundación Victoria La Presentación S 12:00 Colegio La Presentación C/Octavio Picón nº19 + Málaga VERDE MORADO
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket 10-11 D 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga Azul/Blanco Blanco
CLUB MALAGA BASKET EDMB Teatinos´10 D 10:30 Pistas FAB Teatinos Avda. Parménides s/n + Málaga MORADO Blanco
Patrocinadores: ABL GROUP Servihogar azul
Colaboradores: Austral ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur