EBG 04 F. Loyola San José

EBG 04 F. Loyola San José
Junior Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EBG 04 F. Loyola San José 57 41 CAB Estepona Verde 23/02/2022
19:00
Pistas Exteriores de Los Guindos
Málaga Basket Blanco 73 45 EBG 04 F. Loyola San José 19/12/2021
17:00
IES Isaac Albéniz
EBG 04 F. Loyola San José 33 51 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 15/01/2022
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CD Manilva Basket Base 57 30 EBG 04 F. Loyola San José 23/01/2022
13:30
Pabellón Las Viñas
Selección Melilla* 0 2 EBG 04 F. Loyola San José 30/01/2022
09:30
Pabellón La Mosca
Avatel Marbella Basket Turquesa - CB Benahavís 74 60 EBG 04 F. Loyola San José 06/02/2022
19:30
Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
CB Alhaurín de la Torre 74 36 EBG 04 F. Loyola San José 12/02/2022
13:15
Pabellón El Limón
CAB Estepona Verde 75 41 EBG 04 F. Loyola San José 19/02/2022
13:00
Pabellón Cubierto "La Lobilla"
EBG 04 F. Loyola San José 35 52 Málaga Basket Blanco 12/03/2022
09:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Cash Beltrán Miramar Torremolinos 53 55 EBG 04 F. Loyola San José 19/03/2022
12:30
Pistas Polideportivas PMDT
EBG 04 F. Loyola San José 33 65 CD Manilva Basket Base 22/04/2022
20:20
Pabellón Colegio San José
EBG 04 F. Loyola San José 2 0 Selección Melilla* 29/01/2022
13:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 04 F. Loyola San José 33 57 Avatel Marbella Basket Turquesa - CB Benahavís 09/04/2022
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 04 F. Loyola San José 35 53 CB Alhaurín de la Torre 23/04/2022
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket Base 14 11 3 732 618 25
2 Avatel Marbella Basket Turquesa - CB Benahavís 14 10 4 782 736 24
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 14 9 5 643 622 23
4 CB Alhaurín de la Torre 14 9 5 747 695 23
5 CAB Estepona Verde 14 8 6 750 636 22
6 Málaga Basket Blanco 14 5 9 588 679 19
7 EBG 04 F. Loyola San José 14 4 10 497 725 18
8 Selección Melilla* 14 0 14 0 28 14

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB ALHAURIN DE LA TORRE CB Alhaurín de la Torre S 13:15 Pabellón El Limón Avenida El Limón s/n + Alhaurín de la Torre AZUL AMARILLO
CAB ESTEPONA CAB Estepona Verde S 13:00 Pabellón Cubierto "La Lobilla" Camino de los Molinos, 11 + Estepona NEGRO BLANCO
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket Blanco D 17:00 IES Isaac Albéniz Calle Viñuela s/n + Málaga AZUL BLANCO
CB MIRAMAR TORREMOLINOS Cash Beltrán Miramar Torremolinos S 12:30 Pistas Polideportivas PMDT C/Pedro Navarro Bruna s/n + Torremolinos NEGRO VERDE
CD MANILVA BASKETBASE 2012 CD Manilva Basket Base D 13:30 Pabellón Las Viñas C/Nueva, 1 + Manilva BLANCO AZUL
EBG MÁLAGA EBG 04 F. Loyola San José S 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga VERDE BLANCO
CB BENAHAVÍS COSTA DEL SOL Avatel Marbella Basket Turquesa - CB Benahavís S 19:30 A. Serrano Lima - Pabellón Avda. General López Domínguez, 18 + Marbella AZUL NEGRO
FEDERACIÓN MELILLENSE BALONCESTO Selección Melilla* D 09:30 Pabellón La Mosca C/ Cano Martín s/n + Málaga AZUL BLANCO
Patrocinadores: MULTISER Málaga Austral
Colaboradores: Málaga Deporte y Eventos ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares