EBG 12 Fundación Olivares

EBG 12 Fundación Olivares
Minibasket Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB Benalmádena´12 41 39 EBG 12 Fundación Olivares 12/02/2022
12:00
Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
Teresianas´11 73 34 EBG 12 Fundación Olivares
13:15
Colegio Teresianas
EBG 12 Fundación Olivares 61 21 Avatel Marbella Basket´12 19/02/2022
13:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 12 Fundación Olivares 36 42 Teresianas´11
13:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 12 Fundación Olivares 0 0 DESCANSA 12/03/2022
13:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 37 40 EBG 12 Fundación Olivares 19/03/2022
13:30
Colegio Salliver
San Estanislao de Kostka 57 74 EBG 12 Fundación Olivares 08/04/2022
17:00
Colegio San Estanislao
EBG 12 Fundación Olivares 70 39 CB Rincón de la Victoria´11 02/04/2022
13:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 12 Fundación Olivares 49 30 CB Benalmádena´12 09/04/2022
13:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Avatel Marbella Basket´12 60 62 EBG 12 Fundación Olivares 24/04/2022
11:30
Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
DESCANSA 0 0 EBG 12 Fundación Olivares 08/05/2022
--DESCANSA--
EBG 12 Fundación Olivares 48 58 Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 06/05/2022
20:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 12 Fundación Olivares 83 42 San Estanislao de Kostka 14/05/2022
13:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Rincón de la Victoria´11 0 0 EBG 12 Fundación Olivares 28/05/2022
10:00
Pabellón Rubén Ruzafa (Anexo)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Benalmádena´12 12 8 4 496 421 20
2 Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 11 7 4 596 538 18
3 EBG 12 Fundación Olivares 11 7 4 596 500 18
4 Teresianas´11 9 7 2 519 353 16
5 San Estanislao de Kostka 11 5 6 500 547 16
6 Avatel Marbella Basket´12 12 2 10 512 786 14
7 CB Rincón de la Victoria´11 10 2 8 397 471 12

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CD MARBELLA BASKET Avatel Marbella Basket´12 D 11:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas Camino Cristo de los Molinos 24 - Urb. Bello Horizonte + Marbella AZUL NEGRO
TERESIANAS Teresianas´11 S 13:15 Colegio Teresianas C/ Cañadas de los Ingleses, 4 + Málaga AZUL ROJO
EBG MÁLAGA EBG 12 Fundación Olivares S 13:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde BLANCO
CB RINCON DE LA VICTORIA CB Rincón de la Victoria´11 S 10:00 Pabellón Rubén Ruzafa (Anexo) C/ Oleaje, nº 1 (Torre de Benagalbón) + Rincón de la Victoria AMARILLO AZUL
SAN ESTANISLAO San Estanislao de Kostka S 11:30 Colegio San Estanislao C/ Valparaíso s/n + Málaga ROJO AMARILLO
CB BENALMADENA CB Benalmádena´12 S 12:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo Av. Juan Luis Peralta, 0 (Junto Plaza de Toros) + Benalmádena BLANCO NEGRO
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 S 13:30 Colegio Salliver Avda. Finlandia, 4 + Fuengirola AMARILLO BLANCO
Colaboradores: Málaga Deporte y Eventos MULTISER Málaga Austral ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares