EBG Casa Ronald Mcdonald

EBG Casa Ronald Mcdonald
Infantil Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Flexnet Mijas Unión Basket 46 51 EBG Casa Ronald Mcdonald
12:00
Pabellón La Cala de Mijas
EBG Casa Ronald Mcdonald 46 30 CD Juventud Nerja Basket 11/12/2021
09:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Casa Ronald Mcdonald 22 42 Flexnet Mijas Unión Basket
09:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´09 84 48 EBG Casa Ronald Mcdonald 18/12/2021
13:30
Palacio de los Deportes Elena Benítez
DESCANSA 0 0 EBG Casa Ronald Mcdonald 16/01/2022
--DESCANSA--
EBG Casa Ronald Mcdonald 45 29 CD La Goleta´09 22/01/2022
09:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 21 46 EBG Casa Ronald Mcdonald 29/01/2022
09:30
Colegio Salliver
Colegio El Pinar 4 55 EBG Casa Ronald Mcdonald 05/02/2022
10:00
Colegio El Pinar
EBG Casa Ronald Mcdonald 52 33 Málaga Basket´09 12/02/2022
09:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Casa Ronald Mcdonald 25 45 Teresianas 17/02/2022
19:00
Pistas Exteriores de Los Guindos
CD Juventud Nerja Basket 45 52 EBG Casa Ronald Mcdonald 11/03/2022
19:30
Pabellón Municipal de Nerja
EBG Casa Ronald Mcdonald 37 49 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´09 19/03/2022
09:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Casa Ronald Mcdonald 0 0 DESCANSA 26/03/2022
09:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CD La Goleta´09 46 40 EBG Casa Ronald Mcdonald 02/04/2022
12:00
Colegio San Juan de Dios Goleta
EBG Casa Ronald Mcdonald 34 60 Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 23/04/2022
09:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Casa Ronald Mcdonald 47 31 Colegio El Pinar 07/05/2022
09:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Málaga Basket´09 39 25 EBG Casa Ronald Mcdonald 14/05/2022
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Teresianas 40 30 EBG Casa Ronald Mcdonald 21/05/2022
12:45
Colegio Teresianas

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´09 16 14 2 949 538 30
2 Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 16 12 4 653 481 28
3 Teresianas 16 12 4 809 544 28
4 Málaga Basket´09 16 10 6 757 585 26
5 Flexnet Mijas Unión Basket 16 8 8 734 669 24
6 EBG Casa Ronald Mcdonald 16 8 8 655 644 24
7 CD Juventud Nerja Basket 16 4 12 584 785 20
8 CD La Goleta´09 16 4 12 516 723 19
9 Colegio El Pinar 16 0 16 212 900 16

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CD MIJAS UNION BASKET Flexnet Mijas Unión Basket D 12:00 Pabellón La Cala de Mijas Calle Sierra de Baza s/n + Mijas BLANCO VERDE
EBG MÁLAGA EBG Casa Ronald Mcdonald S 09:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga VERDE BLANCO
TERESIANAS Teresianas S 11:30 Colegio Teresianas C/ Cañadas de los Ingleses, 4 + Málaga AZUL ROJO
CD JUVENTUD NERJA BASKET CD Juventud Nerja Basket V 19:30 Pabellón Municipal de Nerja C/ Saturno s/n + Nerja AZUL BLANCO
CB SAN PEDRO Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´09 D 13:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara ROJO NEGRO
CD LA GOLETA CD La Goleta´09 S 11:30 Colegio San Juan de Dios Goleta Calle Cruz del Molinillo, 2 + Málaga AZUL BLANCO
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 S 09:30 Colegio Salliver Avda. Finlandia, 4 + Fuengirola AMARILLO BLANCO
CD COLEGIO PRIVADO EL PINAR Colegio El Pinar S 10:00 Colegio El Pinar Camino de la Acequia, s/n + Alhaurín de la Torre ROJO NEGRO
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket´09 S 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga AZUL BLANCO
Patrocinadores: MULTISER Málaga Austral
Colaboradores: Málaga Deporte y Eventos ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares