EBG Málaga 12 Fundación Olivares

EBG Málaga 12 Fundación Olivares
Minibasket Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EBG Málaga 12 Fundación Olivares 47 83 CB Algazara Negro 12-13 12/02/2022
13:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Novaschool Rincón de la Victoria´11 36 31 EBG Málaga 12 Fundación Olivares
10:00
Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores)
Avatel Marbella Basket´11 63 72 EBG Málaga 12 Fundación Olivares 20/02/2022
09:30
Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
EBG Málaga 12 Fundación Olivares 45 44 CB Novaschool Rincón de la Victoria´11
13:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CD La Goleta´11 El Rincón de Morda 60 35 EBG Málaga 12 Fundación Olivares 26/02/2022
13:00
Colegio San Juan de Dios Goleta
EBG Málaga 12 Fundación Olivares 43 68 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 12/03/2022
09:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Avatel Mijas Unión Basket 25 42 EBG Málaga 12 Fundación Olivares 27/03/2022
12:00
Pabellón La Cala de Mijas
EBG Málaga 12 Fundación Olivares 14 54 CAB Estepona´11 26/03/2022
13:30
Pabellón Colegio San José
CB Algazara Negro 12-13 69 29 EBG Málaga 12 Fundación Olivares 02/04/2022
12:00
IES Galileo
EBG Málaga 12 Fundación Olivares 38 45 Avatel Marbella Basket´11 09/04/2022
13:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 12 Fundación Olivares 21 61 CD La Goleta´11 El Rincón de Morda 23/04/2022
13:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 81 56 EBG Málaga 12 Fundación Olivares 01/05/2022
10:00
Pistas Polideportivas PMDT
EBG Málaga 12 Fundación Olivares 57 51 Avatel Mijas Unión Basket 07/05/2022
13:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CAB Estepona´11 76 36 EBG Málaga 12 Fundación Olivares 15/05/2022
11:15
Pabellón José Antonio Pineda

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona´11 14 14 0 849 396 28
2 CD La Goleta´11 El Rincón de Morda 14 11 3 717 465 25
3 CB Algazara Negro 12-13 14 10 4 831 513 24
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 14 9 5 741 669 23
5 EBG Málaga 12 Fundación Olivares 14 4 10 566 816 18
6 Avatel Marbella Basket´11 14 4 10 512 744 18
7 Avatel Mijas Unión Basket 14 2 12 419 717 16
8 CB Novaschool Rincón de la Victoria´11 14 2 12 480 795 16

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CAB ESTEPONA CAB Estepona´11 D 11:15 Pabellón José Antonio Pineda C/Cristóbal Ruiz Méndez 29 (Antiguo Parque de Bomberos) + Estepona NEGRO BLANCO
CD MIJAS UNION BASKET Avatel Mijas Unión Basket S 10:00 Pabellón La Cala de Mijas Calle Sierra de Baza s/n + Mijas BLANCO VERDE
CD LA GOLETA CD La Goleta´11 El Rincón de Morda S 13:00 Colegio San Juan de Dios Goleta Calle Cruz del Molinillo, 2 + Málaga AZUL BLANCO
CB MIRAMAR TORREMOLINOS Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 D 10:00 Pistas Polideportivas PMDT C/Pedro Navarro Bruna s/n + Torremolinos NEGRO VERDE
CD MARBELLA BASKET Avatel Marbella Basket´11 D 09:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas Camino Cristo de los Molinos 24 - Urb. Bello Horizonte + Marbella AZUL NEGRO
CB ALGAZARA CB Algazara Negro 12-13 S 12:00 IES Galileo C/Amadeo Vives s/n + Alhaurín de la Torre NEGRO BLANCO
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria´11 S 10:00 Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores) Ctra. Macharaviaya s/n (Urb.Añoreta) + Rincón de la Victoria AZUL AMARILLO
EBG MÁLAGA EBG Málaga 12 Fundación Olivares S 13:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga VERDE BLANCO
Colaboradores: Málaga Deporte y Eventos MULTISER Málaga Austral ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares