EBG Málaga 13 Fundación Olivares

EBG Málaga 13 Fundación Olivares
PreMini Mixto

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EBG Málaga 13 Fundación Olivares 1 1 Málaga Basket 12-13 13/11/2021
09:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG Málaga 13 Fundación Olivares 1 1 EDMB Teatinos´12 20/11/2021
09:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Maristas Málaga 1 1 EBG Málaga 13 Fundación Olivares 27/11/2021
10:00
Colegio HH Maristas
EBG Málaga 13 Fundación Olivares 1 1 CB Ciudad de Melilla 18/12/2021
09:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Academia 675 1 1 EBG Málaga 13 Fundación Olivares 27/02/2022
11:00
Polideportivo Ciudad Jardín
EBG Málaga 13 Fundación Olivares 1 1 Adesa Montevideo 12-13 29/01/2022
09:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CD La Goleta´12 Arquigés 1 1 EBG Málaga 13 Fundación Olivares 11/02/2022
16:30
Colegio San Juan de Dios Goleta
Málaga Basket 12-13 1 1 EBG Málaga 13 Fundación Olivares 08/05/2022
10:30
CEIP Luis Buñuel
EDMB Teatinos´12 1 1 EBG Málaga 13 Fundación Olivares 24/04/2022
13:00
Pistas FAB Teatinos
EBG Málaga 13 Fundación Olivares 1 1 Maristas Málaga 19/03/2022
09:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Ciudad de Melilla 1 1 EBG Málaga 13 Fundación Olivares 02/04/2022
10:30
Pistas Pepe Román (Girón) - CB Ciudad de Melilla
EBG Málaga 13 Fundación Olivares 1 1 Academia 675 23/04/2022
09:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Adesa Montevideo 12-13 1 1 EBG Málaga 13 Fundación Olivares 05/05/2022
19:00
Colegio Salesiano San Bartolomé
EBG Málaga 13 Fundación Olivares 1 1 CD La Goleta´12 Arquigés 19/05/2022
19:00
Pistas Exteriores de Los Guindos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Adesa Montevideo 12-13 14 0 14 0 0 14
2 EDMB Teatinos´12 14 0 14 0 0 14
3 Málaga Basket 12-13 14 0 14 0 0 14
4 Academia 675 14 0 14 0 0 14
5 CB Ciudad de Melilla 14 0 14 0 0 14
6 EBG Málaga 13 Fundación Olivares 14 0 14 0 0 14
7 Maristas Málaga 14 0 14 0 0 14
8 CD La Goleta´12 Arquigés 14 0 14 0 0 14

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CD BALONCESTO 675 Academia 675 S 10:00 Polideportivo Ciudad Jardín Plaza J.F. Kennedy, nº 3 + Málaga NEGRO NARANJA
CD ADESA MÁLAGA Adesa Montevideo 12-13 S 10:00 Colegio Salesiano San Bartolomé C/ Eduardo Domínguez Ávila, 19 + Málaga AZUL BLANCO
CD LA GOLETA CD La Goleta´12 Arquigés V 16:30 Colegio San Juan de Dios Goleta Calle Cruz del Molinillo, 2 + Málaga AZUL BLANCO
EBG MÁLAGA EBG Málaga 13 Fundación Olivares S 09:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga VERDE BLANCO
CLUB MALAGA BASKET EDMB Teatinos´12 S 11:30 Pistas FAB Teatinos Avda. Parménides s/n + Málaga MORADO BLANCO
CLUB MARISTAS MÁLAGA Maristas Málaga S 11:15 Colegio HH Maristas C/Victoria 108 + Málaga Azul/celeste Blanco/magenta
CB CIUDAD DE MELILLA CB Ciudad de Melilla S 12:30 Pistas Pepe Román (Girón) - CB Ciudad de Melilla Calle Guadiaro 10 + Málaga ROJO AMARILLO
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket 12-13 D 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga AZUL BLANCO
Patrocinadores: MULTISER Málaga Austral
Colaboradores: Málaga Deporte y Eventos ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares