EBG 01

EBG 01
Junior Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Adesa Málaga 77 32 EBG 02 05/12/2018
18:15
Colegio Salesiano San Bartolomé
CAB Estepona Verde 57 54 EBG 01 02/12/2018
17:00
Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla
EBG 02 24 67 EBG 01 15/12/2018
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 01 59 49 CB Rincón de la Victoria 20/12/2018
20:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Alhaurin de la Torre´03* 93 44 EBG 02 22/12/2018
11:15
Pabellón El Limón
EBG 02 29 68 CB Novaschool Rincón de la Victoria´02 12/01/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Hotel Lima CB Costa Marbella 60 53 EBG 01 12/01/2019
17:00
Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
EBG 01 51 30 CB Los Olivos 19/01/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CAB Estepona Verde 58 43 EBG 02 20/01/2019
17:00
Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla
EBG 02 2 0 Ciudad Autónoma de Melilla 03/05/2019
17:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Adesa Málaga 64 57 EBG 01 26/01/2019
10:00
Colegio Salesiano San Bartolomé
Ciudad Autónoma de Melilla 72 67 EBG 01 10/02/2019
10:30
Complejo Deportivo Universidad de Málaga (Teatinos)
EBG 02 44 40 CB Rincón de la Victoria 02/02/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Hotel Lima CB Costa Marbella 61 57 EBG 02 09/02/2019
11:30
Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
EBG 01 70 51 CB Alhaurin de la Torre´03* 09/02/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 01 39 48 CB Novaschool Rincón de la Victoria´02 16/02/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 02 44 59 CB Los Olivos 16/02/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 02 42 72 Adesa Málaga 23/02/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 01 75 48 CAB Estepona Verde 23/02/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 01 71 25 EBG 02 09/03/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Rincón de la Victoria 42 64 EBG 01 16/03/2019
12:15
Pabellón Rubén Ruzafa
EBG 02 54 38 CB Alhaurin de la Torre´03* 14/03/2019
20:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Novaschool Rincón de la Victoria´02 85 36 EBG 02 25/03/2019
19:00
Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
EBG 01 34 32 Hotel Lima CB Costa Marbella 23/03/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Los Olivos 69 55 EBG 01 30/03/2019
12:00
Colegio Los Olivos
EBG 02 52 65 CAB Estepona Verde 30/03/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Ciudad Autónoma de Melilla 97 47 EBG 02 15/12/2018
19:30
Pabellón El Limón
EBG 01 43 39 Adesa Málaga 06/04/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
EBG 01 56 41 Ciudad Autónoma de Melilla 29/04/2019
17:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Rincón de la Victoria 57 54 EBG 02 25/04/2019
19:15
Pabellón Rubén Ruzafa
EBG 02 46 56 Hotel Lima CB Costa Marbella 27/04/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
CB Alhaurin de la Torre´03* 54 62 EBG 01 26/04/2019
20:00
Pabellón El Limón
CB Novaschool Rincón de la Victoria´02 63 52 EBG 01 04/05/2019
12:30
Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
CB Los Olivos 63 40 EBG 02 04/05/2019
10:00
Colegio Los Olivos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Los Olivos 18 14 4 1072 981 32
2 Ciudad Autónoma de Melilla 18 12 6 1197 1011 30
3 CAB Estepona Verde 18 12 6 1110 1037 30
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria´02 18 11 7 1077 917 29
5 Adesa Málaga 18 11 7 1122 970 29
6 EBG 01 18 11 7 1029 868 29
7 Hotel Lima CB Costa Marbella 18 10 8 1010 990 27
8 CB Alhaurin de la Torre´03* 18 5 13 1039 1058 23
9 EBG 02 18 3 15 715 1127 21
10 CB Rincón de la Victoria 18 1 17 841 1253 19

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria´02 S 13:15 Pabellón Rubén Ruzafa C/ Oleaje, nº 1 (Torre de Benagalbón) + Rincón de la Victoria Azul Amarillo
CAB ESTEPONA CAB Estepona Verde D 17:00 Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla C/Cristóbal Ruiz Méndez 29 (Antiguo Parque de Bomberos) + Estepona NEGRO BLANCO
EBG MÁLAGA EBG 02 S 13:15 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CB RINCON DE LA VICTORIA CB Rincón de la Victoria S 12:15 Pabellón Rubén Ruzafa C/ Oleaje, nº 1 (Torre de Benagalbón) + Rincón de la Victoria Amarilla Azul
CB COSTA MARBELLA Hotel Lima CB Costa Marbella S 11:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas Camino Cristo de los Molinos 24 - Urb. Bello Horizonte + Marbella Magenta Negro
CDC LOS OLIVOS CB Los Olivos S 10:00 Colegio Los Olivos Julio Verne, 8 + Málaga Verde Blanco
CD ADESA MÁLAGA Adesa Málaga S 17:00 Colegio Salesiano San Bartolomé C/ Eduardo Domínguez Ávila Nº 19 + Málaga Azul Marino Blanco
EBG MÁLAGA EBG 01 S 13:15 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CB ALHAURIN DE LA TORRE CB Alhaurin de la Torre´03* V 20:00 Pabellón El Limón Avenida El Limón s/n + Alhaurín de la Torre AZUL AMARILLO
FEDERACIÓN MELILLENSE BALONCESTO Ciudad Autónoma de Melilla D 10:30 Complejo Deportivo Universidad de Málaga (Teatinos) Avenida de Cervantes, 2 + Málaga Azul Blanca

Colaboradores: ABL GROUP Dentalcity ASIS Sport FAB Málaga Colegio San José - Fundación Loyola Fundación Andrés Olivares FarmaQuímicas Sur